
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Зарина Юсупова |
В рамках Декады Инвалидов мы с мамой приняли участие в акции "Протяни руку помощи". |
В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов в темное время суток наш класс принял активное участие в акции «Стань заметней!» |
30 ноября в РДК наша школа представила отчетный концерт «Дорога добра», посвященный году «Доброволец России – 2018». |
27 ноября я с бабушкой посетила театрализованную концертную программу «Халкыбызның күңел бизәкләре» общественной организации татарских женщин «Ак калфак» Тетюшского муниципального района. |
|
Дом Дружбы народов, где уживаются местные национально-культурные общества русских, татар, чувашей и мордва, а также такие организации, как общественная организация татарских женщин "Ак Калфак", общество ветеранов и общество инвалидов.
Тетюшский район, как и многие другие районы является многонациональным районом. На территории Тетюшского района проживают русские, татары, чуваши, мордва. Здорово, что в нашем районе стараются сохранить национальную самобытность и создают для этого условия. Также в Доме дружбы народов идет работа над восстановлением истории и фактах о забытых и исчезнувших деревнях, об истории каждой деревни, селе стараются выпустить брошюры. В них печатают воспоминания земляков, знаменитых людей, историю села, факты о деревне и многое другое. У нас дома даже есть небольшая брошюра о деревне, в которой родился мой папа. С экскурсией и большой миссией я посетила Дом дружбы народом. Я подарила Дому дружбы народов каталог с картинами заслуженного художника, живописца Рашита Асхатовича Сафиуллина. |
Недавно я посетила Тетюшскую центральную библиотеку. |
23 ноября мы побывали на праздничном концерте, посвященному Дню Матери. |
НА МОЕЙ ПОЛКЕ ПОПОЛНЕНИЕ..... |
20 ноября мы с мамой и сестренкой побывали на творческом отчетном концерте Детской школы искусств «Счастливого детства мгновения!». Мы с сестренкой являемся учащимися Детской школы искусств и не смогли пропустить отчетный концерт. |
Ко Дню Конституции Республики Татарстан в холле и выставочном зале Детской школы искусств была организована выставка творческих работ учащихся художественного отделения «Цвети, мой Татарстан!» |