Набережночелнинский государственный татарский драматический театр
Спектакль "Без бит авыл малае"
Какой красивый театр! Мы всей семьёй посетили спектакль на татарском языке. Мама и сестра Алина не брали наушники с переводчиком,а я и папа взяли. Зал театра такой маленький и уютный! Такое чувство,что мы пришли в гости к актёрам или действие происходит у нас во дворе дома)
В спектакле ярко освещается проблема отъезда молодежи из деревень, как деревни становятся малочислены и жители объединяют деревни. Но главный герой ни в какую не соглашался ни уезжать, ни покидать свою деревню. А самое интересное,он не пускал тех , кто хотел обратно вернуться в деревню, упрекая их тем,что предали деревню!
В то же время в многодетной семье двое взрослых детей, которые любят молодых из другой деревни и на этой почве начинаются самые интересные события!
Всю пьесу я не буду рассказывать,лучше посетите)
Это один из главных героев-сыновей.
Это главная героиня Сания. Я смогла с ней сфотографироваться после спектакля!
Благодарю моих друзей за поддержку!