«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИКультурный блог Суфияровой СаминыКрокодиловая ферма в Анапе

Крокодиловая ферма в Анапе

Автор
Опубликовано: 2358 дней назад (14 ноября 2019)
Редактировалось: 1 раз — 22 апреля 2026
+14
Голосов: 14
Крокодиловая ферма в Анапе
Крокодиловая ферма в Анапе

А теперь привет из Анапы!
«Не ходите, дети, в Африку гулять!.. В Африке большие крокодилы». Помните, как об этом в стихах Корнея Чуковского предупреждал злой Бармалей? Так вот в Анапе, наоборот, Крокодиловая ферма ждет всех детей и взрослых. Тут совсем не страшно. Скажем так — бояться нечего, но кормить большую рептилию все-таки немного жутковато. Сытый крокодил, как правило, сначала делает вид, что не замечает вас. Вы уже начинаете думать, что и есть-то не станет, как он резко открывает пасть и в одно мгновенье хватает рыбу. Так что держите удочку крепче! За безопасностью следят специалисты, кормление проходит под их присмотром.

На анапской ферме живут нильские и сиамские крокодилы. Нильский — самый большой в Африке и второй в мире по размерам среди своих сородичей. Его название пошло, как известно, от реки, в которой он обитает.

Сиамский крокодил родом из Юго-Восточной Азии, водится в Таиланде, Малайзии, Индонезии и других странах того направления. Обычно эти животные три метра в длину.

Крокодиловая ферма в Анапе
Крокодиловая ферма в Анапе

А так же я была в Сочи на похожей ферме!

http://diary-culture.ru/blogs/kulturnyi-blog-sufijarovoi-saminy/park-rivera-v-sochi.html
538 просмотров
Комментарии (19)
Нурислам Абдуллин # 14 ноября 2019 в 10:01 0
Супер +1!
Самина Суфиярова # 14 ноября 2019 в 10:04 0
dance
Амина Бикмаметова # 14 ноября 2019 в 10:05 0
Как интересно!!!
Самина Суфиярова # 14 ноября 2019 в 10:08 0
Спасибо большое!
Ирина Кудрявцева # 14 ноября 2019 в 10:25 0
Как же их много!
Кундева Диана # 14 ноября 2019 в 10:27 0
43
Кундева Диана # 14 ноября 2019 в 10:27 0
+3
Кундева Диана # 14 ноября 2019 в 10:27 0
Молодец.
Алия Хабибуллина # 14 ноября 2019 в 10:47 0
+ здорово
Станислав Сивцов # 14 ноября 2019 в 11:08 0
+1,молодец! joke
Веюков Ильмир # 14 ноября 2019 в 11:14 0
Здорово!+
Аделя Абдуллина # 14 ноября 2019 в 11:33 0
+6 классно
Александра Бадертдинова # 14 ноября 2019 в 11:33 0
Какие страшные.
Дмитрий Савченко # 14 ноября 2019 в 11:36 0
+8! Прикольное место! Интересно было бы самому посетить)
Ралина Гилазутдинова # 14 ноября 2019 в 11:41 0
Сколько их в одном месте.+
Аделина Фазлыева # 14 ноября 2019 в 12:16 0
+9!Так классно!
Замира Шарафиева # 14 ноября 2019 в 19:49 0
Как много всего вы посетили! Молодцы! +
Иван Базыков # 14 ноября 2019 в 19:55 0
Молодец!+
Мы в контакте