Доброе утро,мои культурные друзья! Продолжаю рассказы про достопримечательности Москвы, которые я посетила. Внутрь музея мы не попали,так как шли ремонтные работы. Но перед музеем мы увидели как новые сотрудники полиции принимали присягу. В Музее Победы хранятся более 60 тысяч реликвий. Личные вещи крупных военачальников и простых солдат, письма с фронта, награды, оружие, мундиры, денежные ассигнации и другие раритеты передают дыхание военного времени, позволяют прикоснуться к свидетельствам прошлого.
Музей на Поклонной горе – уникальный памятник солдатского мужества и героического подвига всего народа.
В зале Славы возвышается скульптура Солдата-победителя, а на досках размещены фамилий всех Героев Советского Союза.
В еще одном зале – зале Памяти – находится автоматическая система, в которой можно разыскать имена всех отдавших жизнь за родину.
6 видеостен демонстрируют хронику военных дней, редкие фотографии. Масштабные диорамы познакомят с крупнейшими сражениями, а интерактивные экскурсии позволят посетителем музея примерить на себя воинское обмундирование, подержать в руках оружие.