Мы с бабулей побывали в нашем Дворце культуры ЭНЕРГЕТИК, который находится в старой части нашего города.
Здесь представлена выставка работ и фотографий, посвященных 85-летию нашего города и строительству КАМАЗа
Я разглядывала фотографии, а бабуля рассказывала мне, что строительство КАМАЗа было стройкой века. Люди со всей России приезжали в наш новый строящийся город.
В 1973 году моя бабуля приехала в город Набережные Челны из Тверской области. Город еще только начинал строиться. Бабуля рассказала, что на месте дома где мы сейчас живем, было голое поле. Люди радовались тому, что приехали строить новый город и с песнями строили Набережные Челны и КАМАЗ!
Сначала была построена старая часть города-ГЭС, а потом начали строить и новую часть города. Сейчас наш город очень просторный и красивый, а автомобильный завод КАМАЗ-это наша гордость. Я очень люблю свой родной город!!!