Свои культурные выходные в этот раз я провела вместе с моей подружкой Иришей Кудрявцевой. Мы посмотрели рождественский спектакль "Буратино. В чём счастье?" Набережночелнинского театра "Без границ". Спектакль показывали на сцене Дома Дружбы Народов "Родник". Спектакль был очень поучительным и интересным.
Кот Базилио и Лиса Алиса обманули Буратино, забрав его последние золотые монеты. Для них счастье - это как можно больше денег. Но Буратино не расстроился сильно и не стал унывать, он пошёл искать себе друзей.
Встретив Пьеро, который всегда жаловался на жизнь и повторял "Всё в моей жизни плохо", Буратино убедил его, что жизнь прекрасна и они направились на поиски Мальвины.
Мальвина считает, что главное в жизни - это знания и красота! В этом и есть счастье. Она учила Кулёму разным наукам и показала зрителям несколько химических опытов.
Но тут на сцене появился Карабас Барабас, который абсолютно уверен, что главное в жизни - это власть. Он может руководить людьми как куклами и марионетками.
Он повесил своих кукол на ниточки и увел их. А Буратино прогнал прочь. Буратино расстроился и побрёл, повесив голову. Но тут ему повстречалась Черепаха Тортила, которая рассказала ему легенду о Рождестве Иисуса Христа и убедила Буратино в том, что счастье - это Вера и Любовь.
После спектакля на сцену вышли все герои спектакля и танцевали вместе с детьми под весёлую песню "Жизнь удивительная". А после окончания спектакля всем маленьким зрителям подарили книжку "Книга чудес".