«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИКультурный блог Евы ЯндугановойПраздник, посвященный Дню города

Праздник, посвященный Дню города

Автор
Опубликовано: 3173 дня назад (10 августа 2017)
Настроение: Отличное
+8
Голосов: 8
Сегодня, 10 августа, мой любимый и родной город отмечает День города. В связи с этой датой в городе было проведено много мероприятий для детей и взрослых. Ярким получился праздник на бульваре Энтузиастов под названием МОИ ЧЕЛНЫ-МОЕ ДЕЛО!
На сцене,празднично украшенной шарами, выступали юные таланты города.
Праздник, посвященный Дню города

Были представлены выставки творческих людей и мастеров города
Праздник, посвященный Дню города

Детей радовали аквагримом и мастер-классами. Я сделала флажок и корону с надписью Я ЛЮБЛЮ ЧЕЛНЫ!
Праздник, посвященный Дню города
Праздник, посвященный Дню города

Праздник, посвященный Дню города

Немного истории о моем любимом городе: Город (назывался Яр Чаллы) основан в 1172 году как военная крепость, которая обеспечивала безопасность плавания по Каме. Город был отмечен и на карте Каталонского атласа 1375 года. В 14 веке становится центром Ярской области Булгарского царства. В 1557 году город разрушается русскими войсками. На месте города возникает небольшое село. В русских летописях поселение упоминается с 1626 года. Село называли Чалнинский починок, позднее Береговые, Бережные, Набережные Челны. В 19 веке город становится центром хлебной торговли на Нижней Каме. Храм Косьмы и Дамиана В период 1912-1917 годов в Челнах строится элеватор емкостью в 2 миллиона пудов, один из крупнейших в тогдашней России. В 1930 году Набережные Челны получают статус города.
1053 просмотра
Комментарии (9)
Камиль Сулейманов # 10 августа 2017 в 18:37 0
Какой прекрасный праздник! Набережные Челны - отличный город!
Ева Яндуганова # 11 августа 2017 в 03:41 0
Спасибо,Камиль! Я очень люблю свой город!
Азамат Сабиров # 10 августа 2017 в 21:03 0
Здорово! Ты молодец! +
Игошин Яромир # 11 августа 2017 в 09:24 0
Здорово!
Тимур Рашидов # 11 августа 2017 в 12:15 0
Поздравляю Ваш прекрасный город с праздником v
Ева Яндуганова # 11 августа 2017 в 12:52 0
Спасибо большое!
Алина Шилова # 12 августа 2017 в 05:58 0
Здорово, Ева ты как всегда впереди!
Ева Яндуганова # 14 августа 2017 в 05:57 0
Спасибо, друзья!
Alina Samitova # 28 августа 2017 в 06:47 0
молодец!
Мы в контакте