«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИКультурные впечатления ЗамирыТатарский театр оперы и балета имени М. Джалиля

Татарский театр оперы и балета имени М. Джалиля

Автор
Опубликовано: 2341 день назад (29 ноября 2019)
+18
Голосов: 18
Всем привет!
Татарский академический государственный театр оперы и балета имени Мусы Джалиля – один из крупнейших музыкальных театров России, носитель традиций российской, мировой и татарской национальной музыкальной культуры.
Здание театра было построено в 1956 г. (архитекторы Скворцов и Гайнутдинов). Фасады и внутренние интерьеры театра выдержаны в стиле современного неоклассицизма и сочетают классические формы с татарскими национальными орнаментами и элементами декоративно-прикладного искусства. В 2005 г. театр перенес капитальную реконструкцию. Техническая оснащенность на уровне европейских стандартов, явившаяся результатом реконструкции, позволяет театру создавать новаторские спектакли со сложной сценографией, световыми эффектами. Формирование репертуара театра происходит по принципу антологии. Основу его составляют шедевры мирового музыкального театра, русская классика, а также выдающиеся произведения композиторов Татарстана. Ряд международных проектов, осуществленных в последние годы, позволяет театру находиться в русле новейших тенденций современного мирового музыкального театра.
Татарский театр оперы и балета имени М. Джалиля

Татарский театр оперы и балета имени М. Джалиля
Татарский театр оперы и балета имени М. Джалиля
Татарский театр оперы и балета имени М. Джалиля
672 просмотра
Комментарии (17)
Амина Бикмаметова # 29 ноября 2019 в 09:39 0
Здорово, молодец!!!+
Мурат Шакиров # 3 декабря 2019 в 18:06 0
Интересный рассказ,спасибо!
Алина Мухаметшина # 29 ноября 2019 в 09:43 0
очень красиво и интересный
Иван Базыков # 29 ноября 2019 в 09:50 0
Прекрасный театр!+
Веюков Ильмир # 29 ноября 2019 в 10:57 0
+4
Азалия Гайнуллина # 29 ноября 2019 в 11:11 0
+5!Замечательный театр!
Альбина Хамидова # 29 ноября 2019 в 12:20 0
+6, v
Ирина Кудрявцева # 29 ноября 2019 в 12:43 0
+7! Мечтаю там побывать!
Алия Хабибуллина # 29 ноября 2019 в 19:25 0
+8 спасибо за подробную информацию
Лейля Юсупова # 30 ноября 2019 в 12:30 0
+9 Молодец, Замира!
Шайдуллин Амир # 30 ноября 2019 в 15:35 0
+10
Нурислам Абдуллин # 30 ноября 2019 в 16:49 0
Классно +11!
Самина Суфиярова # 30 ноября 2019 в 17:28 0
Очень красив вечером!
Елизавета Афанасьева # 2 декабря 2019 в 10:56 0
Молодец!
Диляра Юсупова # 2 декабря 2019 в 14:36 0
+ очень красиво!
Аделя Абдуллина # 5 декабря 2019 в 11:17 0
+17 красивый театр
Фазлиева Ильвина # 13 декабря 2019 в 11:15 0
+18 интересный блог!
Мы в контакте