Привет, друзья!
Обычно сразу после лекций в Детском Университете, мы с мамой еще гуляем, ведь рядом с Казанским Федеральным Университетом так много мест, которые можно посмотреть. Начали мы прогулку с Ленинского садика. В самом начале садика стоит памятник Александру Бутлерову.
Ленинский садик - это небольшой сквер, его очень любят студенты.
Здесь стоят интересные скамеечки, на которых мы немного посидели и передохнули.
Также прямо посередине сквера есть фонтан.
А также мемориальный уголок памяти жертв политических репрессий.
Далее мы пошли в сторону Площади Свободы. На этой площади расположен Театр оперы и балета им.М.Джалиля, Государственный Совет РТ и Кабинет Министров, Казанская Ратуша, Большой концертный зал им.С.Сайдашева.
Также совсем рядышком расположено отделение Национальной библиотеки РТ. Оно находится в доме Пермякова, это здание относится к памятникам градостроительства и архитектуры, построено в конце XIX начале XX вв.
За углом расположен главный дом городской усадьбы, XIX век, охраняется государством и является объектом культурного наследия республики.
Вот такая познавательная прогулка у нас получилась.
Все фото в альбоме:
http://diary-culture.ru/users/ZSharafieva/photos/public3228.html