В парке победы Лаишева установлен бюст Кузнецова Бориса Кирилловича - Героя Советского Союза.
Родился 26 декабря 1925 года в столице Татарстана,городе Казани в семье ремесленника. Рано оставшись без родителей, жил и воспитывался у бабушки. Окончил 6 классов и 1-е Казанское ремесленное училище. Работал токарем на заводе. В Красной Армии с ноября 1942 года. Окончил месячные курсы сержантов. Участник Великой Отечественной войны с мая 1943 года. Сражался на Волховском, Степном и 2-м Украинском фронтах. Принимал участие в боях под Ленинградом, в Курской битве, в освобождении Украины, Молдавии, Румынии, Польши, Чехословакии, в боях на территории Германии, в штурме Берлина. В боях с немецко-фашистскими захватчиками был трижды ранен и контужен, но снова возвращался на передовую, в боевой строй. Комсомолец сержант Борис Кузнецов отличился при форсировании Днепра и в боях по расширению плацдарма на правом берегу. В 1944 году окончил курсы младших лейтенантов. 9 раз Борис Кузнецов был в тылу врага и доставлял ценные сведения. Вынес с поля боя Боевое Знамя части.

Участник исторического Парада Победы 24 июня 1945 года в Москве на Красной площади. В 1990-х и 2000-х годах участвовал в Парадах Победы в Москве на Красной площади.
Имя Героя присвоено ГБУ "Казанская кадетская школа-интернат" и МБОУ Лаишевская средняя общеобразовательная школа №2 Лаишевского района
В Парке Победы г. Казани в пантеоне Героев установлена памятная табличка
в г.Лаишево в школе № 2 имени ГСС Кузнецова Б.К. 2 сентября 2019 года в День знаний была открыта мемориальная доска в честь Героя.