В октябре я получила диплом победителя и памятные подарки за участие во всероссийской акции "Культурная суббота. Сказки народов России" от Российского Фонда культуры и Центра культурных стратегий и проектного управления.
В этой акции участвовали более 5000 школьников со всей России. Я стала одним из победителей в номинации "Сказки русских писателей".
Для конкурса я выбрала сказку Бориса Заходера "Серая звездочка".
Повествование в ней идёт от лица ежика, которыц рассказывает своему сыну сказку. Он утверждает, что звёздочки живут не только на небе, но и среди нас.
В саду среди деревьев, кустов и цветов жила была жаба. Она была очень некрасивая, но цветы все равно её любили. Каждый цветок хотел назвать её своим именем - Анютой, Маргаритой, Красавицей или Динь-динь. Но учёный скворец предложил назвать жабу Серой звёздочкой за её лучистые глаза.
Эта сказка мне очень понравилась. Она учит людей хорошо относится к друг другу, оценивать людей не за их внешность, а за их доброту.