
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Камилла Гусманова |
|
Памятник Лемаеву Н.В. находится в городе Нижнекамск. Он был открыт в 2001 году в сквере Лемаева. Город таким образом почтил память генерального директора Нижнекамского производственного объединения «Нижнекамскнефтехим». Николай Васильевич Лемаев известен тем, что с 1985 по 1990 годы был министром химической и нефтеперерабатывающей промышленности СССР. Памятник, созданный скульптором Р. Сафиным по проекту архитектора Ф. Ханова, представляет собой бронзовый бюст Николая Васильевича Лемаева, установленный на высоком постаменте. Он был установлен спустя год после смерти Лемаева.
Камилла Гусманова
3 ноября 2019
+6
432
11 комментариев
|
|
Памятник-копилку бездомным животным открыли в августе 2016 года. Фигура собаки и кошки находится в городском парке «Семья». Этот памятник — одна из 50 идей к юбилею города, которая набрала большее количество голосов местных жителей в интернете и была воплощена. Местные жители, и мы в том числе, складывают деньги в большую копилку-памятник. |