«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИКультурная жизнь КамиллыФотовыставка «Волга от истока до устья с высоты птичьего полета»

Фотовыставка «Волга от истока до устья с высоты птичьего полета»

Автор
Опубликовано: 2049 дней назад ( 9 сентября 2020)
+10
Голосов: 10
Фотовыставка «Волга от истока до устья с высоты птичьего полета»
Фотовыставка «Волга от истока до устья с высоты птичьего полета»

9 июля на Кремлевской набережной в Казани открылась фотовыставка «Волга от истока до устья с высоты птичьего полета». На выставке можно увидеть свыше 200 фотографий самых интересных и красивых мест Волги.
Чтобы собрать этот материал, фотографы Андрей Востров и Валерий Безрученко пролетели на вертолете почти 60 тыс. км. На это у них ушло три года. Авторы запечатлели виды Волги в 14 регионах, входящих в Приволжский федеральный округ – от Тверской области до Астраханской. Все фото были сделаны в разных погодных условиях, а на выставке они сгруппированы по регионам – от истока до устья реки.
Андрей Востров и Валерий Безрученко – одни из первооткрывателей нового жанра пейзажной съемки с высоты птичьего полета. В таком формате они работают уже больше 20 лет. За их плечами более 3 тыс. часов полетов и более 130 тыс. км. Впрочем, фотосъемка – это их хобби. Про профессии Андрей Востров – программист, а Валерий Безрученко – менеджер.
На выставке представлены и фотографии, сделанные в Татарстане.
Фотографии Андрея Вострова и Валерия Безрученко демонстрировались на многочисленных выставках в Москве и на центральных площадях других городов.
Выставка организована в рамках уникального проекта «Великий Волжский путь», который объединил 14 регионов России. В настоящий момент под брендом «Великий Волжский путь» разработано более 20 межрегиональных маршрутов.
Увидеть фотографии на Кремлевской набережной можно было до 6 сентября.
618 просмотров
Комментарии (24)
Мария Щеглова # 9 сентября 2020 в 10:14 0
Очень познавательно joke
Камилла Гусманова # 11 сентября 2020 в 13:11 0
Спасибо v
Дмитрий Савченко # 9 сентября 2020 в 15:03 0
+2! Красивые фотографии!
Камилла Гусманова # 11 сентября 2020 в 13:11 0
спасибо! v
Станислав Сивцов # 9 сентября 2020 в 17:51 0
+1,молодец!
Камилла Гусманова # 11 сентября 2020 в 13:11 0
Спасибо!
Самина Суфиярова # 9 сентября 2020 в 17:57 0
+4 какая красота
Камилла Гусманова # 11 сентября 2020 в 13:12 0
и мне очень понравилось
Руслан Сатдаров # 9 сентября 2020 в 19:34 0
+5 Очсень интересно.Молодец
Камилла Гусманова # 11 сентября 2020 в 13:12 0
спасибо!
Лейла Саляхова # 10 сентября 2020 в 05:14 0
+6 мы тоже там были))))
Камилла Гусманова # 11 сентября 2020 в 13:12 0
Здорово! молодцы! dance
Рафаэль Назипович # 10 сентября 2020 в 12:35 0
+ выставка на свежем воздухе-класс
Камилла Гусманова # 11 сентября 2020 в 13:13 0
да, очень классно!
Иван Базыков # 11 сентября 2020 в 07:18 0
Интересно +
Камилла Гусманова # 11 сентября 2020 в 13:13 0
спасибо!
Дамир Гарифуллин # 17 сентября 2020 в 12:32 0
Молодец здорово
Камилла Гусманова # 9 октября 2020 в 06:03 0
Спасибо!
Веюков Ильмир # 19 сентября 2020 в 12:47 0
Молодец!+
Камилла Гусманова # 9 октября 2020 в 06:08 0
Спасибо!
Регина Галиуллина # 8 октября 2020 в 05:37 0
Как здорово, молодец
Камилла Гусманова # 9 октября 2020 в 06:10 0
Спасибо!
Регина Галиуллина # 8 октября 2020 в 05:38 0
ОТЛИЧНЫЙ БЛОГ
Азамат Галлямов # 8 октября 2020 в 08:22 0
отличный блог
Мы в контакте