«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИКультурная средаВыставка чистопольского художника Павла Ефимовича Самойлова «Родная земля»

Выставка чистопольского художника Павла Ефимовича Самойлова «Родная земля»

Автор
Опубликовано: 1489 дней назад ( 4 апреля 2022)
Рубрика: 2021-2
+2
Голосов: 2
21 января 2022 года в Музее истории города начала свою работу выставка чистопольского художника Павла Ефимовича Самойлова «Родная земля». На выставке представлены 34 работы, выполненные в технике масляной живописи.

Самойлов Павел Ефимович родился 4 января 1947 года в Чистополе. В 1962 году уехал в Сочи, где жил и учился в молодежной изостудии у Радаева Сергея Александровича. В 1966 году был призван в ряды Советской Армии. После службы вернулся в Чистополь. Работал художником оформителем в художественной мастерской города. В 1970 году поступил в Н. Тагильское художественное училище на театрально — декорационное отделение. В 1974 году вернулся на родину и работал в клубе часового завода художником постановщиком при Народном театре. За 12 лет оформил 50 спектаклей. Вел активную творческую деятельность в живописи, графике и скульптуре. Участвовал в Республиканских, Всесоюзных и Всероссийских выставках. С 1999 года работает в литературно–мемориальном музее «Дом Учителя». В 2000 году создал большую настенную роспись, посвящённую М.Цветаевой. Работал над спектаклями, оформлял фасад дома. На данный момент продолжает свой творческий путь: пишет картины и стихи, радуя чистопольцев и жителей республики новыми выставками.
Выставка чистопольского художника Павла Ефимовича Самойлова «Родная земля»
Выставка чистопольского художника Павла Ефимовича Самойлова «Родная земля»
Выставка чистопольского художника Павла Ефимовича Самойлова «Родная земля»
Выставка чистопольского художника Павла Ефимовича Самойлова «Родная земля»
Выставка чистопольского художника Павла Ефимовича Самойлова «Родная земля»
Выставка чистопольского художника Павла Ефимовича Самойлова «Родная земля»
310 просмотров
Комментарии (3)
Захар Филин # 4 апреля 2022 в 05:30 0
Молодец!
Амир Беляков # 4 апреля 2022 в 06:23 0
+отлично
Даян Ильин # 6 апреля 2022 в 06:11 0
+2 от меня! v
Мы в контакте