ГлавнаяБЛОГИКультурная средаХрам всех религий

Новые записи
Парк культуры и отдыха
Парк культуры и отдыха
сегодня в 19:00 - Аделя Ямалиева 0 0
Встреча с писателем Олеся Феоктистова
Встреча с писателем Олеся Феоктистова
сегодня в 17:29 - Руслан Кашшапов 0 0
Руслан Кашшапов
Научные изобретения
сегодня в 17:10 - Руслан Кашшапов 0 0
Руслан Кашшапов
ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ТАТАРСТАНА»
сегодня в 14:26 - Руслан Кашшапов 0 0
Встреча с Оксаной Федоровой и Александром Полковниковым
Встреча с Оксаной Федоровой и Александром Полковниковым
сегодня в 14:21 - Руслан Кашшапов 0 0
Волшебство книжного мира в «Подкове»!
Волшебство книжного мира в «Подкове»!
сегодня в 14:14 - Руслан Кашшапов 0 0
Конкурс рисунка-портрета участника ВОВ
Конкурс рисунка-портрета участника ВОВ
сегодня в 10:43 - Элина Ризванова 0 0
12 апреля - День космонавтики!
12 апреля - День космонавтики!
сегодня в 10:36 - Элина Ризванова 0 0
Конкурс-смотр песни и строя!
Конкурс-смотр песни и строя!
сегодня в 09:59 - Элина Ризванова 0 0
Масленица!
Масленица!
сегодня в 00:01 - Элина Ризванова 0 0
Мои достижения!
Мои достижения!
вчера в 23:37 - Элина Ризванова 0 0
Диана Кадырова
Наследие Татарстана
вчера в 18:56 - Диана Кадырова 1 +1
Благотворительный концерт в Верхнем Нурлате
Благотворительный концерт в Верхнем Нурлате
18 апреля 2025 - Риана Ярмеева 0 0
Радель Хадиев
Совместный просмотр матча Рубин-Ахмат
18 апреля 2025 - Радель Хадиев 0 0
Радель Хадиев
Совместный просмотр матча Рубин-Ахмат
18 апреля 2025 - Радель Хадиев 0 0
Радель Хадиев
Совместный просмотр матча Рубин-Ахмат
18 апреля 2025 - Радель Хадиев 0 0
Фабрика Алафузова
Фабрика Алафузова
18 апреля 2025 - Радель Хадиев 0 0
Радель Хадиев
Фабрика Алафузова
18 апреля 2025 - Радель Хадиев 0 0
Алиса Морозова
Посиделки с Домовым
17 апреля 2025 - Алиса Морозова 0 0
Ирке Хуснутдинова
Сэйяр театр фестивале. МБОУ ООШ 1, г.Бавлы
17 апреля 2025 - Ирке Хуснутдинова 0 0

Храм всех религий

Автор
Опубликовано: 1467 дней назад (14 апреля 2021)
Рубрика: 2020
+9
Голосов: 9
Создатель неординарного сооружения - архитектор, художник и эзотерик Ильдар Мансеевич Ханов. История памятника началась в 1994 году, когда ему во время медитации явился белобородый старик и велел ему взять лопату и начать копать у себя во дворе родного дома в поселке Старое Аракчино. В процессе копания и появилась идея создания сооружения. Односельчане и незнакомые люди стали оказывать помощь: кто-то предлагал услуги каменщика, кто-то покупал и привозил строительные материалы. При жизни Ханова строительство объекта не прекращалось ни на один день. К сожалению, в 2013 году тяжелая болезнь унесла жизнь основателя, но его работу с удовольствием продолжают его последователи.
По идее Ханова, новое здание должно было включать в себя элементы всех крупных религий. Архитектор и эзотерик стремился продемонстрировать всем людям, что Бог один и нет смысла вести длительные споры по разделению религиозных взглядов. В его произведении строительства настолько удачно переплетаются многие вероисповедания, создавая общую одухотворенную картину, что уже и тяжело различить отдельные элементы.

По замыслу архитектора, в храме планировалось возвести 16 куполов и залов, посвященных разным религиям, в том числе исчезнувшим:

индийская ведическая религия;
даосизм;
дзен-буддизм;
тибетская религия;
индонезийская;
египетская;
религия майя;
иранская;
розенкрейцеры и масоны;
протестантство;
православие и католицизм;
инопланетный разум.
Пока в Храме были созданы только Египетский и Католический залы, Чайная комната, Зал Иисуса Христа, Театральный зал и картинная галерея. Любой турист желает попасть в казанский храм религий, дабы насладиться величием архитектурной задумки автора и оценить идею равенства всех людей и вероисповеданий. Оно привлекает внимание ещё издалека своим радужным оформлением и изысканными мозаичными элементами, поэтому территория вокруг всегда заполнена любопытными путешественниками.

Достопримечательность состоит сразу из нескольких зданий с наличием большого количества соответствующих архитектурных элементов присущих той или иной религиозной направленности.

Сооружения монументальные, громоздкие, вычурные, дополненные многочисленными витражами и вечными знаками разных религиозных верований. Символы иудейского, христианского, мусульманского и прочих вероисповеданий встречаются на куполах и стенах здания. Общая картина сооружения приводит в неописуемый восторг
Храм всех религий
и восхищение идеей создателя любого туриста. Рассматривать все детали архитектурного памятника можно часами.

Несколько башен дополняют друг друга и возводились поочередно годами: некоторые из них до сих пор стоят без куполов, ведь строительство ещё не окончено. Последователи Ханова активно собирают средства для завершения работы. По желанию каждый посетитель сможет внести свой вклад в развитие сооружения и стать частью общего замысла.
Внутри храм всех религий имеет несколько красиво декорированных залов, посвященных различным верованиям: зал Будды, Египетский зал, Католический зал, зал Иисуса Христа; есть также Театральный зал, картинная галерея, где проходят выставки художников, чайная комната. Важной составной частью памятника религий выступает и одна из комнат родного дома Ильдара Ханова, в которой он жил. После его смерти в комнате организовали музей в его честь. Службы в нем не ведутся, да и это не храм в традиционном понимании этого слова, скорее это музей культуры всего человечества.
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
Храм всех религий
395 просмотров
Теги: храм
Комментарии (9)
Елизавета Афанасьева # 14 апреля 2021 в 14:09 0
Очень интересно, Ралина! Я этот храм видела только издалека, с парома. Очень хочу посетить его.
Ксения Чубурова # 14 апреля 2021 в 17:49 0
Красота+
Токмачев Роман # 14 апреля 2021 в 19:31 0
+4! Молодец, Ралина!Спасибо за рассказ,интересно и очень красиво там,тоже хочу посетить это место!
Марина Быковская # 14 апреля 2021 в 19:54 0
очень хочется там побывать.Спасибо рассказ +
Амир Беляков # 15 апреля 2021 в 05:59 0
красота)
Зайнап Валиахметова # 15 апреля 2021 в 09:06 0
очень интересно. молодец
Василина Кузнецова # 15 апреля 2021 в 11:54 0
Красота!
Лейла Саляхова # 15 апреля 2021 в 11:58 0
интересно+
Тимур Саляхов # 15 апреля 2021 в 12:07 0
молодец+