Продолжаю свой блог о летнем путешествии. Скульптурная композиция Петру и Февронии была открыта в Йошкар-Оле 4 ноября 2010 года. Это был праздник День народного единства и юбилейная дата – 90-летие Республики Марий Эл. Объект находится на Патриаршей площади и вызывает много изумления у туристов. Двухфигурный монумент находится на возвышенности. Его монтировали в начале фонтанной группы.
Святые изображены в составе с лодкой. В правой руке Петр держит свиток, на котором написаны напутственные слова людям о том. Что нужно мужьям требуется любить своих жен, а женам повиноваться своим мужьям, как Господу. Монумент выполнен из бронзы. Автор оригинальной композиции – Андрей Ковальчук.
Памятник был монтирован в рамках программы «В кругу семьи». Основная цель памятника заключается в создании положительного образа и семейных ценностей у молодежи.