
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Никита Бронников |
|
Файл "/upload/blogs/d33516672cd0ae212c51428f10ebb45aIMG/upload/blogs/1c117db908825f1cd2cd1d1fbdff480d.jpg/IMG.jpg" не найден! Сегодня 3 день каникул и мы с классом сходили в классный музей - музей истории пожарной охраны в г. Набережные Челны С нами был замечательный экскурсовод, господин Медведев! Он нам продемонсрировал все экспонаты в этом музее - костюмы пожарных, шлемы, различные атрибуты, очень понравился макет нашей "Тюбетейки" Благодаря ему мы смогли узнать все о профессии пожарного, именно пожарного, а не пожарника (теперь я знаю, что эта профессия называется именно так), увидели, насколько они действительно быстро одеваются при сработке сигнализации, где отдыхают после тяжелого дня, а так же как выглядят настоящие пожарные машины. Больше всех мне понравилась машина, на которой находится самая большая лестница, при помощи нее, пожарные добираются до самых верхних этажей при пожаре, а еще достают кошек с деревьев!
Никита Бронников
29 октября 2016
+4
800
4 комментария
музей истории пожарной охраны
|
|
Сегодня,мы с моим классом в первый раз пошли на выставку, и даже не на одну, а на целых две! Первая была посвящена морским обитателям, а вторая была представлена нашим городским театром кукол, на ней я с мог увидеть всех персонажей известных сказок.
|