«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

Новогоднее мероприятие в Team Soft

Автор
Опубликовано: 2310 дней назад (19 декабря 2019)
Редактировалось: 1 раз — 15 апреля 2026
+5
Голосов: 5
Привет всем! Во всю начались предновогодние подготовки. Не все наверно знают, что предстоящий год - это год Мыши.А знаете ли вы почему каждый год принято называть в честь какого-нибудь животного из китайского календаря?
Существует множество легенд, посвященных происхождению 12 символов китайского гороскопа, наиболее популярная из них - про Нефритового императора. По легенде Нефритовый император послал своего слугу с небес на землю для того, чтобы тот привел с земли 12 самых красивых животных. Император хотел их наградить. Слуга спустился на землю и первым животным, которое он увидел, оказалась крыса. Он вручил ей приглашению к императору на 6 часов утра, такие же приглашения он вручил быку, тигру, кролику, дракону, змее, лошади, овце, обезьяне, петуху и собаке. Он так же хотел вручить приглашение и коту, но нигде его не нашел, а так как он знал, что крыса - приятельница кота, то вручил приглашение ей, что бы та ему передала.
И мы сегодня были приглашены на Новогоднее торжество в свою усадьбу «Мышвилл»!
Новогоднее мероприятие в Team Soft

Было очень интересно. Были подвижная игра «Мыши Ловко!",
эстафета «Ручные крысы», интеллектуальные конкурсы «Крысворд» и «Синонимышь», музыкальный баттл «Рифмомышь», новогодние игры от Деда Мороза и Снегурочки.
Новогоднее мероприятие в Team Soft
Новогоднее мероприятие в Team Soft
479 просмотров
Комментарии (6)
Амина Бикмаметова # 19 декабря 2019 в 19:29 0
Здорово! +
Дмитрий Савченко # 20 декабря 2019 в 03:15 0
+2! Не знал легенду, спасибо!
Алия Хабибуллина # 20 декабря 2019 в 04:33 0
Молодцы +
Карим Шафиков # 20 декабря 2019 в 05:48 0
Спасибо за комментарии)))
Елизавета Афанасьева # 20 декабря 2019 в 08:25 0
Весело прошло мероприятие!
Ралина Галимуллина # 20 декабря 2019 в 15:26 0
+ от меня!!!
Мы в контакте