
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Артур Шавалиев |
|
Вчера с мамой ходили на третью серию приключенческого мультфильма "Кунг-фу панда". Несмотря на то, что в кинотеатр приехали за час, в зале осталось только 2 места - как раз для нас.
В этой части воин дракона нашёл своего отца. Вместе они направились в тайный "рай" панд, где было много других им подобных панд, Победил сверхъестественного злодея Кая, обучил жителей деревни панд древнему учению кунг-фу и овладел мастерством владения энергии Ци. Фильм просмотрели на одном дыхании, смеялись и задумывались над мудростью мастеров!
Артур Шавалиев
23 февраля 2016
+4
1281
5 комментариев
экран, панда, кунг фу, кино
|
|
14 февраля я со своим братом Каримом ходил в цирк, на представление "Цирк больших зверей". Представление началось с группы грациозно танцующих верблюдов, под красивую восточную музыку. Здесь я впервые в жизни увидел жирафа, высота которого 7 метров
! Он послушно исполнял просьбы дрессировщика, приветствовал зрителей. Большое впечатление произвел на меня носорог, несмотря на то что, он такой большой и как показалось, не поворотливый, носорог продемонстрировал свою ловкость с легкостью забравшись передними лапами на круглую стойку. Два тигра и белый лев показали свои умения, огрызаясь на бесстрашных дрессировщиков. Тигры катались на большом шаре ! Под самый конец представления на арену цирка вышли Большие африканские слоны! Они милые и добродушные, слоны играли со зрителями в мячик! Это надо было видеть что они вытворяли ! В цирке также выступали смешные клоуны, которые подтрунивали не только между собой, но и над зрителям и другими артистами цирка . Здесь также выступали эвилибристы, акробаты. Особенным волшебством и чудом выглядело шоу мыльных пузырей . Представление нам очень понравилось! Всем советую посетить этот замечательный цирк. |
|
Утро 07.01.2016 года начали активно: вышли с семьёй на лыжную прогулку в лес. . Погода хорошая, морозная с небольшим снегом. Лыжи хорошо катились по гладкой лыжне В лесу было совсем тепло, здесь нет ветра. . Под конец пути мы совсем устали. Это была классная прогулка
|
|
04.01.2016 я с папой и мамой посетил водное шоу Марии Киселевой "Страна снов". В фойе нас встретил добродушный Дедушка Мороз а веселому клоуну я рассказал стихотворение, за что получил небольшой презент- набор наклеек . Шоу очень понравилось!
|
|
Сегодня ходил на цирковое шоу братьев Запашных "Конструктор". Очень понравилось, куча ярких эмоций! На представлении была рассказана жизненная и поучительная история девочки, которая отмечала в одиночестве свой день рождения. Но если у тебя хорошее воображение и развита фантазия, можно найти хороших друзей и среди своих игрушек:)
|
|
Сегодня с мамой и сестрой смотрели мультфильм "Маленький принц" Фильм очень понравился искренностью. В ближайшее время нужно обязательно прочитать это произведение.
|
|
13.03.2015 года в Казанской библиотеке N5 прошел День букваря! Мы подготовили стихотворения на каждую букву, загадки, интересные факты. Сотрудники библиотеки нам рассказали про богатый и интересный мир книг, которым мы теперь можем пользоваться! Изучив алфавит, и обладая навыками чтения мы можем погрузиться в увлекательный фантазийный мир книги ,
|
|
Сегодня прочитал рассказ о смелой, дружелюбной, умной собаке по имени Латка. Написал рассказ о Латке Виталий Бианки. Девочка Таня заботилась о ней, хотя собака принадлежала ее дяде, который жил в большом городе Латка стала близким другом Тани. Однажды даже Латка спасла ребят, когда они заблудились в темном лесу Вот такие интересные рассказы я прочитал сегодня
|
|
В прошлые выходные посетил дом-музей великого татарского просветителя Каюма Насыри здесь много книг, он был очень просвещенным человеком а личные вещи хранились в сундуке тут есть старые фото а печка самая настоящая очень интересная парта за которой сидели ученики Каюма Насыри шакирды и писали чернильными перьями много портретов ученого
|
|
вот такую красавицу мы сделали на этих выходных. Папа купил метелки и мочалку. Бабушка дала свой старый халат и почти новый платочек. Получилась вот такая красавица )))) Мама наделала вкусные блины. Весело проводили масленицу. Вышли все соседи
|