«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИКАЛЕЙДОСКОПМои осенние каникулы (день 1) Библиотека Серебряного века

Мои осенние каникулы (день 1) Библиотека Серебряного века

Автор
Опубликовано: 2742 дня назад ( 2 ноября 2018)
Редактировалось: 2 раза — последний 28 апреля 2026
Настроение: Превосходное)
Играет: Веселая
+7
Голосов: 7
Библиотека Серебряного века посвящена поэтам начала 20 века) А почему Серебряного века? Оказывается, в 19 веке творили великие поэты и писатели, такие как Пушкин, Лермонтов, Толстой, Достоевский, поэтому его назвали Золотым веком русской литературы. После этого был упадок во всех областях искусства, а в начале 20 века снова наступает расцвет поэтического искусства. Звучат имена Ахматовой, Гумилева, Гиппиус, но Серебряным веком их назвали только по аналогии, на самом деле в начале 20 века лишь 30 лет длился этот период)
Мы любим бывать с мамой в этой библиотеке. Там проводятся различные мероприятия, конкурсы. Несколько лет назад моя мама тоже участвовала в конкурсе чтецов произведений Серебряного века и стала лауреатом 3 степени, потом она даже озвучивала фильм про Марину Цветаеву, говорила её голосом)
В этот раз мы тоже с удовольствием побывали в этой библиотеке, узнали о новом проекте, где дети будут снимать мультфильмы (уже закуплен специальный аппарат). Нам даже показали мультфильм, по которому дети на музейных уроках будут снимать свой мультик)
Мои осенние каникулы (день 1) Библиотека Серебряного века
Мои осенние каникулы (день 1) Библиотека Серебряного века
Мои осенние каникулы (день 1) Библиотека Серебряного века
Мои осенние каникулы (день 1) Библиотека Серебряного века

А ещё нам рассказали про здание этой библиотеки. Оказывается, раньше здесь была коммунальная квартира и в ней жило много семей.
Мои осенние каникулы (день 1) Библиотека Серебряного века

Нас очень тепло встретили здесь, даже предложили чашечку чая) Но мы отказались, потому что очень спешили дальше)))
665 просмотров
Комментарии (14)
Кундева Диана # 1 ноября 2018 в 08:56 0
Очень интересно.Молодцы.
Айгуль Алишева # 2 ноября 2018 в 05:53 0
hoho angel love
Дмитрий Савченко # 1 ноября 2018 в 09:14 0
Я создавал такие мультики, если я правильно понял! Вам повезло v +1
Замира Шарафиева # 1 ноября 2018 в 12:41 0
Молодец! +3
Алина Зиганшина # 1 ноября 2018 в 14:08 0
В библиотеке серебряного века всегда интересные мероприятия.
Айгуль Алишева # 2 ноября 2018 в 05:53 0
hoho angel love
Алина Суфиярова # 1 ноября 2018 в 19:35 0
+5
Алина Суфиярова # 1 ноября 2018 в 19:35 0
Интересно
Айгуль Алишева # 2 ноября 2018 в 05:52 0
hoho angel love
Инзиля Галиева # 2 ноября 2018 в 07:19 0
+6
Султанов Данияр # 2 ноября 2018 в 17:59 0
круто
Султанов Данияр # 2 ноября 2018 в 17:59 0
лови +
Мы в контакте