Дорогие ребята, как я соскучилась!! Меня не было почти два дня)) За эти дни столько интересных встреч произошло) Обо всех мне хочется рассказать!
Особенно интересными встречи были с книгами.
Хочу рассказать о первой встрече!
Эту встречу подарила мне мама. Она любила читать с детства, она знает много интересных книг. Она посоветовала взять книгу Людмилы Улицкой "Бумажная победа". Вообще эта писательница не детская, но у неё есть и для нас интересные рассказы.
Этот рассказ мы читали всей семьёй!!! Нам всем он очень понравился!!! Главный герой - мальчик нашего возраста Геня Пираплетчиков. У него кривые ноги, всегда заложенный нос, и у него нет папы. Не было никогда. И вот за эту его неказистость все ребята со двора его дразнили: Генька хромой, сопли рекой! Смеялись над ним, бросали в него грязным снегом, не хотели с ним дружить. Жизнь мальчика была безрадостной, мягко говоря. Все это происходит в послевоенную зиму, когда ещё очень голодной, и дети не избалованы достатком.
И вот однажды мама Гент всех этих ребят-забияк приглашает на день рождения сына. Все ребята пришли с незамысловатым подарками. Геня очень стеснялся и не хотел выходить к гостям. И вот все собрались за небогатым столом, дворовые ребята вели себя шумно, некрасиво. Но тут мама села за пианино и начала играть классическую музыку... Все забияки замерли, открыв рот. Так продолжалось некоторое время. А потом мама переключила внимание ребят на Геню, предложив ему из бумаги сделать ребятам разные интересные вещицы. Геня нерешительно взял бумагу...из-под его рук стали получаться человечки, кораблики, розы и много другого детского добра. Ребята были повержены!! Они стали просить Геню: сделай мне то, сделай это! И Геня-мастер выполнял заказы ребят! Дети не заметили, как вдруг между ними пропали всякие преграды, и они стали ближе друг другу! Мама Гени плакала от счастья. Теперь для ребят Геня был не хромой и сопливый изгой, а великий умелец! Это была победа!!
Ребята, прочитайте этот рассказ, вам очень понравится!