Тут весна уже вовсю настала, а я решила рассказать о выставке новогодних открыток, которую мы случайно посетили в музее Ректора Казанского Университета Н.И. Лобачевского.
Выставка расположена в доме ректора на территории Казанского Федерального Университета. Это двухэтажный дом, справа от входа в главный корпус КФУ.
В целом, открыток не много, но они разных лет и от этого они интересны. Начиная с 1940 годов и до 1991 года, на выставке представлены различные советские новогодние открытки.
Служители музея Лобачевского рассказали, что эти открытки были адресованы различным педагогам, профессорам и преподавателям тогда КГУ. некоторые из них подписаны.
Особенно мне понравилась открытка, на которой изображен очевидно православный храм и летящий ангел. Но поскольку это был советский период, крестов на храме нет. Эта открытка стала афишей выставки.
Но все равно ясно, что это рождественский ангел.
И еще понравилась открытка о космонавте, он выходит их космического корабля, а его встречает Дед Мороз) Это смешно)
Я люблю смотреть подобные коллекции.
Моя мама тоже собирает открытки, и старинные и современные и мы с ней любим отправлять их в рамках посткроссинга. Это очень интересно.
Вот такая небольшая, домашняя какая-то выставка получилась.