Ох как много интересных скульптур в Йошкар -Оле!
Если пройти по набережной Брюгге дальше в сторону Театрального моста, то возле школы искусств можно встретить российскую императрицу Елизавету Петровну! Дочь Петра Великого скачет на коне.
Интересно, что обе туфельки императрицы натерты до блеска, видимо и она исполняет желание. Натерта до блеска и подкова коня)
Императрица не случайно запечатлена верхом на лошади – она была умелой наездницей при жизни. Памятник создан в натуральную величину и вместе с постаментом возвышается на высоту около трех метров.
Я тоже потерла и туфельки и подкову, и загадала два желания))
В завершение нашей прогулки по набережной, возле ЗАГСА мы повстречали одну из самых романтичных пар в истории- принца Монако Ренье III и его любимую Грейс Келли.
Молодожены выступают в роли образца для подрастающего поколения. Именно на них можно ровняться. Принц Монако увидел актрису Грейс Келли, когда она приехала на Каннский фестиваль и влюбился. Их свадьба считается свадьбой века!
Ведь это потрясающе, когда в этом мире есть еще принцы!
Когда Грейс погибла, Ренье больше не женился, и попросил похоронить его рядом.
Такая вот романтичная и грустная история настоящей любви!