«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЯрослав – «сильный и славный»Этнографический музей «Вечные родники»

Этнографический музей «Вечные родники»

Автор
Опубликовано: 2268 дней назад (15 февраля 2020)
+11
Голосов: 11
У нас в школе есть этнографический музей «Вечные родники»
Самые главные направления нашего музея – сбор старинной утвари, изучение истории близлежащих сел, истории школы, образования, сбор данных о наших выпускниках, ветеранах Великой Отечественной войны и ветеранах тыла. В музее есть находки с экспедиции «Поиск» Мне нравится приходить сюда, разглядывать старинные вещи, узнавать о людях прошедших войну. Здесь наглядно представлены многие предметы быта, одежды и культуры разных народов. Эти предметы сейчас представляют огромную ценность, ведь они помогают нам переместиться на много лет назад и понять, как жили люди различных национальностей в давние времена.
Этнографический музей «Вечные родники»

Этнографический музей «Вечные родники»

Этнографический музей «Вечные родники»
632 просмотра
Комментарии (12)
Кундева Диана # 15 февраля 2020 в 15:14 0
Интересно, молодцы.
Ярослав Казаков # 15 февраля 2020 в 16:08 0
Диана, спасибо!
Киселева Арина # 15 февраля 2020 в 15:53 0
+2! Замечательный блог!
Ярослав Казаков # 15 февраля 2020 в 16:08 0
Большое спасибо, Арина!
Диана Садыкова # 16 февраля 2020 в 16:52 0
+4 красота!
Веюков Ильмир # 17 февраля 2020 в 05:10 0
Молодец!+
Елизавета Афанасьева # 17 февраля 2020 в 11:07 0
Молодец, Ярослав!
Шайдуллин Амир # 17 февраля 2020 в 15:24 0
+7 здорово
Елена Абраконова # 17 февраля 2020 в 20:03 0
Здорово!!! Очень интересно!!!
Елена Абраконова # 17 февраля 2020 в 20:03 0
+
Иван Базыков # 18 февраля 2020 в 20:57 0
интересный+
Ахмадиева Зиля # 19 февраля 2020 в 09:12 0
+10! Хороший музей!
Мы в контакте