ГлавнаяБЛОГИЯ первоклассникМузей Героя Советского союза Гаврилова П.М.

Новые записи

Музей Героя Советского союза Гаврилова П.М.

Автор
Опубликовано: 1082 дня назад ( 7 апреля 2023)
+4
Голосов: 4
Привет, друзья. Хочу рассказать вам про Музей Героя Советского Союза Петра Михайловича Гаврилова в деревне Альвидино.
Музей Героя Советского союза Гаврилова П.М.

Он был открыт 30 июня 2010 года, к 110–летнему юбилею Героя, как дань памяти его благодарных земляков.
Известно, что дом П.М. Гаврилова в деревне Альвидино представлял собой избу полуземлянку. К сожалению, подлинного дома не сохранилось, а земельный участок занят другим домом. По решению администрации Пестречинского муниципального района РТ специально для музея было построено новое деревянное одноэтажное здание на окраине Альвидино. Характер помещения позволило поместить музейное оборудование и экспозиционные комплексы. На сегодняшний день фонд музея составляет 396 единиц.
В музей попасть не удалось,там проходило закрытое мероприятие. Но в следующий раз, я обязательно расскажу вам,что внутри,мне и самому ужасно интересно.
С 2019 года ежегодно на территории музея проводится Всероссийский фестиваль военной реконструкции «Военные игры Элбэдэн», посвященный легендарному защитнику Брестской крепости Петру Гаврилову. Фестиваль ежегодно посещают более 15000 человек и около 500 реконструкторов.
Вот эта площадь,она находится напротив музея.
Музей Героя Советского союза Гаврилова П.М.

Вдали видно Брестскую крепость
Музей Героя Советского союза Гаврилова П.М.

Также у музея стоит пушка
Музей Героя Советского союза Гаврилова П.М.

С другой стороны установили бюст Герою советского союза Гаврилову П.М.
Но всё самое интересное летом,когда проходит фестиваль "Элбэдэн"
Немного фото с фестиваля. Это мы в брестской крепости
Музей Героя Советского союза Гаврилова П.М.

Это танки
Музей Героя Советского союза Гаврилова П.М.

Музей Героя Советского союза Гаврилова П.М.

Здесь много всего интересного, особенно постановка военных действий, много военной техники и т.д. И всё это в Пестречинском районе,д.Альвидино.
Этот фестиваль проводится каждый год,летом. Ну на этом я заканчиваю свой блог. До новых встреч!
304 просмотра
Комментарии (4)
Амира Трофимова # 7 апреля 2023 в 14:21 0
Какое интересное место. Хочется посетить этот фестиваль летом. Лови+
Замира Габсаттарова # 8 апреля 2023 в 06:42 0
Лови +
Здорово.
Даниил Ананин # 8 апреля 2023 в 16:44 0
Здорово, нужно взять на заметку это место и фестиваль + Спасибо, что рассказал в своём блоге об этом.
Ксения Громова # 11 апреля 2023 в 13:25 0
очень интересное место!