«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЯ первоклассникКраеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

Автор
Опубликовано: 1255 дней назад (22 ноября 2022)
+9
Голосов: 9
Привет, друзья. Я посетил краеведческий музей в Пестрецах. В этот раз я побывал в зале «Память». Там представлена история края ХХ в., предметы периода коллективизации сельского хозяйства, документы и фотографии уроженцев края – участников Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Один из фрагментов экспозиции посвящен Герою Советского Союза, защитнику Брестской крепости П.М.Гаврилову.Гаврилов Петр Михайлович. Советский офицер. Герой Советского Союза. Участник обороны Брестской крепости в 1941 году. После войны являлся начальником советского лагеря для японских военнопленных в Сибири. Петр Гаврилов родился 30 июня 1900 года в селе Альведино, Республика Татарстан.
Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

Следующий герой советского союза
Камалеев Галимзян Камалеевич — командир расчета 1-й минометной роты 248-го стрелкового полка (31-я Сталинградская стрелковая дивизия, 46-я армия, Степной фронт), сержант. Родился 15 июля 1919 года в селе Апакаево ныне Ленино-Кокушкино Пестречинского района Республики Татарстан в крестьянской семье.
Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

А это тоже герой советского союза
Василий Иванович Осипов (1 мая 1918 — 6 января 1944) — командир роты 38-го танкового полка, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.
Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

Экспонируются также материалы об участниках военных действий в Афганистане и Чечне.
Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза

Также здесь проводятся различные мероприятия,на которые нас часто приглашают,и мы когда можем, обязательно посещаем их.
406 просмотров
Комментарии (20)
Булат Ямаев # 22 ноября 2022 в 07:20 0
Очень интересно! Молодец!+
Булат Мингазов # 22 ноября 2022 в 11:32 0
Очень рад что интиресно.
Спасибо.
Ролан Маслов # 22 ноября 2022 в 07:22 0
+ хороший музей.
Булат Мингазов # 22 ноября 2022 в 11:34 0
Айзиля спасибо
Матвей Полященко # 22 ноября 2022 в 08:16 0
Молодец!Героев надо знать,лови +
Булат Мингазов # 22 ноября 2022 в 11:35 0
Спасибо за хорошие слова.
Айзиля Муллагалиева # 22 ноября 2022 в 08:23 0
Отличный музей молодец!
Булат Мингазов # 22 ноября 2022 в 11:39 0
Айзиля огромное спасибо.
Залина Зиннатова # 22 ноября 2022 в 11:10 0
Отличный музей и интересные экспонаты! Молодец!+
Булат Мингазов # 22 ноября 2022 в 11:36 0
Спасибо большое за подержку.
Румиль Мухаметянов # 22 ноября 2022 в 11:55 0
Молодец
Булат Мингазов # 22 ноября 2022 в 18:06 0
Румиль спасибо.
Замира Габсаттарова # 22 ноября 2022 в 16:18 0
Богатый музей, молодец,+
Булат Мингазов # 22 ноября 2022 в 18:08 0
Да музей богатый и замечательный спасибо большое.
Зарина Хабибуллина # 22 ноября 2022 в 19:50 0
Интересно и познавательно, молодец
Булат Мингазов # 23 ноября 2022 в 05:37 0
Спасибо за хорошие и теплые слова.
Даниил Ананин # 23 ноября 2022 в 05:53 0
Молодец! +
Булат Мингазов # 23 ноября 2022 в 11:57 0
Большое спасибо.
Тимур Анисимов # 24 ноября 2022 в 03:26 0
Здорово что есть в пестрецах Краеведческий музей,"Память" ,герои советского союза. Мы помним, мы гордимся!
Булат Мингазов # 26 ноября 2022 в 19:37 0
Спасибо Тимур за теплые слова.
Мы в контакте