Автор блога: | Рания Ахмадиева |
1 октября мы сходили в цирк - шапито "Золото Африки". В программе была большая группа дрессированных животных- аргентинские попугаи, носухи, индийские дикобразы, дрессированный конь Амур,кенгуру, озорные еноты на вертолете, восточная фантазия с питонами и главное Золото программы- АФРИКАНСКИХ ЛЬВИЦы с тигром и с бесстрашным дрессировщиком! Я была в восторге! Всем советую!
Рания Ахмадиева
8 октября 2023
0
304
Нет комментариев
|
26 сентября мы с мамой и братишкой ходили в кинотеатр "Синемапарк", на фильм "Бери да помни" Байбулата Батуллина, получивший главный приз в конкурсе полнометражных дебютов на фестивале «Короче». В фильме дед — предлагает Ильхаму сыграть в игру «Бери да помни». Для этого надо разломить V-образную куриную косточку (по-татарски «ядэщ»), и с этого момента один участник может взять что-то из рук другого, только сказав «помню». Первый, кто забудет, проигрывает и должен выполнить желание соперника. Моя мама говорит, что это игра была очень популярна в детстве. После этого нам тоже стало интересно эта игра и мы попросили всех кто готовит курочку оставить эту косточку. Очень надеюсь, что скоро мы тоже сможем поиграть. А результат я Вам напишу.
Рания Ахмадиева
5 октября 2023
0
388
Нет комментариев
фильм, фильм, культурный выход, культурный вечер, кинотеатр
|
Добрый вечер, всем! 25 сентября мы с братишкой сходили в концертный зал имени Сара Садыковой. Сара Садыкова татарский композитор, актриса и певица. Была первой женщиной — профессиональным композитором среди татар. А ходили мы на концерт молодого певца из Бешкека Амирчик - Амирхан Батабаев. Концерт длился час, но был супер зажигательный, на концерте было очень много детей.
|
Всем привет! Свой блог хочу начать со знакомства. Я Ахмадиева Рания,ученица 1 класса "З". Учусь в городе Н.Челны в гимназии №14. Мне очень нравится ходить в школу, наша гимназия очень красивая и молодая, ей только ещё 3 года.
|