
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Азалия Фаздуллина |
| Все рубрики (110) |
| Летний отдых (3) |
| Дела школьные - это важно! (30) |
| Мои любимые (10) |
| Мои питомцы (6) |
| Всего понемногу (3) |
|
21 октября 2015 года в нашей школе (Старо-Уруссинская СОШ) состоялся семинар директоров школ Ютазинского района. Хоть мы и маленькие, но мы с достоинством показали нашим гостям внеклассное мероприятие по английскому языку. Вот такие мы молодцы!
Азалия Фаздуллина
12 ноября 2015
+224
1250
22 комментария
|
|
Сегодня, 23 октября, вся наша дружная школа сдавала нормы ГТО. Было весело, шумно. Все остались довольны. Надеюсь, что я выполнила все нормы:)))
|
|
В школе прошел урок культуры с учащимися начальных классов. В ходе урока дети ознакомились с культурой Татарстана и татарского народа. В подарок учащиеся получили «Культурный дневник школьника», где в течении года они будут отмечать посещения культурных учреждений.
![]() |
|
1 октября - День пожилых, а еще в этот
![]() ![]() |
|
Недавно прошел межрегиональный открытый конкурс-фестиваль имени Сары Садыковой «Калфаклы сандугач». Из нашей школы участвовали вокальный ансамбль «Сайра, садугач!» с песней “Бик күрәсем килә”. Вокальный ансамбль занял 3 место среди участников 11-14 лет. Юсупов Ильнар 3 место среди участников 15-17 лет.
![]() |
|
3 октября в нашей школе прошел День самоуправления. День самоуправления традиционно проводится в День учителя и носит характер ролевой деловой игры, при подготовке и в ходе которой учащиеся приобретают целый ряд умений и навыков, получают большой эмоциональный заряд, учатся анализу и самоанализу, укрепляют определенные нравственные ценности. Занимая немаловажное место в системе работы школы, День самоуправления является еще и одним из «ключиков» к довузовской подготовке выпускников.
![]() |
|
С 19 по 24 сентября в 1-9 классах были проведены уроки «Время доверять», посвященные 5-летию работы Всероссийского детского телефона доверия. На уроке были использованы материалы методической рекомендации МО и Н РТ к данному уроку. Во время урока с обучающимися были выполнены упражнения «Ассоциация, «Да, нет, не знаю», в старших классах – «Свеча доверия». Обучающиеся в ходе урока просмотрели видеоролики, презентацию «Время доверять». Получили для себя полезную информацию об истории возникновения телефона доверия, о том, в каких случаях можно в эту службу обратиться, какую помощь они могут получить. В конце урока все обучающиеся номер телефона доверия записали в дневниках. Затем было проведено анкетирование. Всего участвовало 57 школьников.
|
|
С целью формирования здорового образа жизни 17 сентября в рамках акции «Праздник трезвости» были проведены спортивные мероприятия – осенний кросс, соревнования по волейболу, подвижные игры. В этих мероприятиях участвовали все обучающиеся школы.
|
|
С 15 августа по 15 сентября в школе проходил месячник «Внимание, дети!». В рамках месячника были проведены профилактические мероприятия по БДД: классные часы, информационно – познавательный час «Я – пешеход», конкурс рисунков на темы «О знаках ПДД», «Соблюдай правила дорожного движения», инструктаж по ПДД с отметкой в журнале по технике безопасности. Организована встреча с начальником Бавлинского филиала ГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения РТ» Игнатьевой Р. И. в 1,2 и 8,9 классах. Была проведена беседа с обучающимися «О безопасном поведении в движении», продемонстрированы видеоролики со случаями ДТП, произошедшими с детьми. Сотрудники ГИБДД также выступили на общешкольном родительском собрании на тему «Роль родителей в выработке безопасного поведения в движении». В ходе выступления были продемонстрированы презентации, видеоролики, отражающие статистку и случаи ДТП с участием детей.
![]() |
|
В школе с 7 по 14 сентября была организована добровольческая акция «Осенняя неделя добра» - эстафета добрых дел. В рамках акции провели экологический урок «Сделаем вместе». Обучающиеся 6–9 классов провели этот урок на природе родного края. Во время экскурсии ребята повторили правила поведения на природе, закрепили их, организовав уборку этой территории.
|