«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЯ и моя жизньПро мальчика Вову

Про мальчика Вову

Автор
Опубликовано: 3715 дней назад ( 4 марта 2016)
+31
Голосов: 31
Здравствуйте,все. Хочу рассказать про мальчика Вову. 02.03.2016 в новостях программы "Город" показали мальчика Вову Рукавишникова. Он инвалид 1 группы, ему 4,5 года всего. В августе 2015 года у него поднялась температура и начались судороги и он впал в кому. Пол года он лежал в коме. На днях он из нее вышел. За все время его мама к нему практически не приходила забыла про него. ЕЕ привела к нему полиция 02.03. Вот такая у него мама. Врачи просили для Вовы памперсы и детское питание, только жидкое,потому что его кормят через трубочку.Моя мама с подругами собрали деньги и вчера купили и отвезли ему памперсы, влажные салфетки и много питания и взяли ему книжки.Они молодцы! Когда мама зашла к Вове в палату она плакала, говорит, он такой маленький, а столько приходиться переживать ему. Погладила его по головке, он спал, а пальчиками держал за руку свою маму, как будто боялся ,что она опять уйдет. Врачи сказали что ему нужен отсасыватель, такой аппарат, который отсасывает жидкость из трубочек.Сейчас моя мама и ее подруги собирают ему деньги на этот аппарат. Если кто то захочет его навестить, он лежит в мед.городке,9 терминал 6 этаж 38 палата, зовут его Вова. Если что пишите мне, я все передам маме. Всем деткам- Здоровья!
1111 просмотров
Комментарии (37)
Алина Зиганшина # 4 марта 2016 в 06:42 0
Артем, твоя мама большая умничка! У неё очень доброе сердце! Спасибо за информацию! Свяжусь с твоей мамой.
Алина Сафина # 4 марта 2016 в 07:40 0
вау... мир не без добрых людей и это здорово
Амир Бариев # 18 марта 2016 в 06:04 0
молодец
Айзиля Закирзянова # 4 марта 2016 в 08:27 0
Очень печально, и сразу так грустно стало. Хорошо, что есть добрые люди!!! Спасибо твоей маме и ее подругам!
Ярик Киселев # 4 марта 2016 в 09:35 0
А куда деньги можно прислать? Пусть немного,но какая - то помощь. Пусть хранит его бог и добрые люди!
Артем Балашов # 4 марта 2016 в 09:50 0
спасибо ребята, всем. Мы почти собрали нужную сумму на оставшиеся деньги мама будет покупать ему памперсы и питание. Я обязательно буду писать о том, что происходит в жизни Вовы
Кирилл Чиклеев # 5 марта 2016 в 11:04 0
Большие все МОЛОДЦЫ!!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!!
Ангелина Байбакова # 5 марта 2016 в 12:17 0
Артем, низкий поклон твоей маме и ее подругам, с кем она собрала финансовую помощь, купила необходимые гигиенические вещи! Золотой она человек у тебя, раз не проходит мимо чужой беды! Это очень важно - делать добрые дела, безвозмездные, помогать, протягивать руку помощи. А чужих детей не бывает -так говорят! Пусть у Вовочки все будет хорошо! А у него точно все будет хорошо! Спасибо тебе, Артем, за такой пост! Это говорит о том, что и ты не проходишь мимо чужой беды. твори добро на благо людям!
Алия Шакирова # 5 марта 2016 в 12:49 0
Очень печальная история! Очень жалко Вовочку, но ему повезло , что рядом оказались очень добрые люди, неравнодушные , такие как твоя мама и ее подруги! Спасибо им огромное, здоровья им и их семьям! Очень хорошо, что мы все понимаем, что руку помощи нужно протягивать всегда!
Гадель Егоров # 5 марта 2016 в 13:24 0
Артемка,передай твоей маме и ее подругам большое спасибо,просто у них очень доброе,отзывчивое сердце!!!
Сабирзянова Язиля # 5 марта 2016 в 13:53 0
Спасибо твоей маме и ее подругам!
Артем Балашов # 5 марта 2016 в 14:10 0
Спасибо всем ребята, она всё сама прочитала
Артур Шавалиев # 5 марта 2016 в 14:27 0
Вы молодцы! Прочитав твою статью, удивился, что бывают такие мамы... Нужно обязательно помочь этому мальчику!
Алсуня Кашфразиева # 5 марта 2016 в 14:32 0
Очень грустно!
Алсуня Кашфразиева # 5 марта 2016 в 14:32 0
Не у всех хорошие мамы...
Алсуня Кашфразиева # 5 марта 2016 в 14:33 0
А твоя мама просто молодец!!!!
Алсуня Кашфразиева # 5 марта 2016 в 14:34 0
Пусть у Вовы будет всё хорошо!!!
Тимур Рысаев # 5 марта 2016 в 14:33 0
Артем, твоя мама очень добрая и отзывчивая!!!!!
Ева Яндуганова # 5 марта 2016 в 14:44 0
Артем, я читала и слезы навернулись на глаза. Как жалко маленьких деток, а еще и мамы их бросают... Низкий поклон твоей маме!
Алмаз Мыльников # 5 марта 2016 в 15:50 0
очень жалко малыша, хорошо, что есть добрые люди, как твоя мама и её подруги
Артем Балашов # 5 марта 2016 в 16:11 0
Спасибо всем.
Артем Балашов # 5 марта 2016 в 16:17 0
Сегодня мама звонила в больницу, к Вовиной маме. У нее даже одевать нечего. Сегодня мама всё ей купила и завтра повезёт в больницу. Мама Вовы обещала больше его не оставлять. Я буду писать обо всём что происходит у Вовы
Ангелина Байбакова # 6 марта 2016 в 06:25 0
Артем, а мама Вовы не работает?
Артем Балашов # 8 марта 2016 в 15:52 0
Она работает, но большая семья у них.
Амир Гайнутдинов # 5 марта 2016 в 17:05 0
Дай Бог сил и здоровья твоей маме, Артем. И еще - счастья Вове. Очень надеюсь, что его мама все поняла и одумалась. Если у нее есть проблемы с алкоголем или наркотиками, можно обратиться в Наркологию в 1 комплексе, затем продолжить психокоррекцию в Реабилитационном центре "Возвращение" в 30 комплексе. По направлению нарколога лечение абсолютно бесплатно. Там работают отличные специалисты.
Владислав Юнин # 6 марта 2016 в 08:57 0
Артем, твоя мама большая умничка!
Фарида Шарафиева # 6 марта 2016 в 09:07 0
Как хорошо , что есть такие добрые, надёжные люди, как твоя мама! Очень хороший поступок! dance
Ильяс Шакиров # 6 марта 2016 в 12:38 0
music
Ралина Гарипова # 7 марта 2016 в 08:40 0
Артем, твоя мама очень добрая и отзывчивая!
Данис Ишмухаметов # 7 марта 2016 в 16:00 0
Твоя мама добрый души человек. Побольше таких людей.
Кирилл Пыгин # 7 марта 2016 в 18:02 0
Побольше бы таких мам, как твоя.
Шаймуратова Зарина # 9 марта 2016 в 10:26 0
Артем у тебя мама ангел. у меня у самой братишка инвалид. Желаю Вове крепкого здоровья и его мама обязательно одумается!
Эмиль Хабибрахманов # 10 марта 2016 в 19:52 0
сочувствую
Ильнар Зайдуллин # 11 марта 2016 в 17:12 0
Спасибо тем, кто помогает нуждающимся!!!
Владислав Юнин # 13 марта 2016 в 18:42 0
Спасибо тем, кто помогает нуждающимся!!!
rishat zaripov # 21 марта 2016 в 07:57 0
молодцы .хорошие дела всегда будут отблагодарены вдвойне .еще раз молодцы .здоровья нуждающемся в нем.
Разиля Ханова # 23 марта 2016 в 18:17 0
smile
Мы в контакте