
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Раиль Ибрагимов |
| Все рубрики (228) |
| Спорт (4) |
| Я и марафон. (1) |
| Про мою маму. (1) |
| Сафари Парк. (10) |
| Афиша. (9) |
| Праздники. (2) |
| Мои достижения! (4) |
| Габдулла Тукай (1) |
| Мои достижения! (4) |
| Мои будни! (17) |
| Моя школа. (15) |
| Новости. (4) |
| Музеи РТ. (1) |
|
Раиль Ибрагимов
17 ноября 2017
+16
971
30 комментариев
|
|
|
|
Картинная галерея города Альметьевск приглашаем всех 14 Ноября в 14:00 на открытие
юбилейной выставки члена Союза художников Республики Татарстан Виктора Хрулёва (г.Заинск). Выставка будет работать с 14 ноября по 14 декабря. |
|
Альметьевская картинная галерея приглашаем всех 14 Ноября в 14:00 на открытие юбилейной выставки члена Союза художников Республики Татарстан лауреата премии имени Шамиля Бикчурина - Мансура Закирова "Просторы родного края"
МБУ «Альметьевская картинная галерея» (ДК «Нефтьче» ул.Ленина 98) Выставка будет работать с 14 ноября по 14 декабря. |
|
Вот и репертуар Альметьевского театра на декабрь! Я хочу несколько спектаклей посетить. Мне очень нравится наш театр!
|
В канун Нового Года специально для юных зрителей Альметьевска |
|
Театр — и зрелище и школа для народа,
Будить сердца людей — вот в чем его природа! На путь неправедный он не дает свернуть, Он к свету нас ведет, открыв нам правый путь. Волнуя и смеша, он заставляет снова Обдумать прошлое и смысл пережитого. На сцене увидав правдивый облик свой, Смеяться будешь ты и плакать над собой. Узнаешь: жизнь твоя светла иль непроглядна, Вот это верно в ней, а это в ней неладно. Развить захочешь ты достойные черты,— Так новой мудростью обогатишься ты. И если ты хорош — то только лучше станешь, А если ты дикарь — из темноты воспрянешь. В театре рангов нет, в нем так заведено: Ты господин иль раб — театру все равно! Он чист и величав, влечет он к светлым высям. Свободен и широк, он свят и независим. Он — благонравья храм, он — знания дворец, Наставник для умов, целитель для сердец. Но следует ему блюсти одно условье: Родной народ учить с терпеньем и с любовью, И с древа мудрости срывать тогда лишь плод, Когда он красоту и зрелость обретет. Габдулла Тукай. А вот афиша на ноябрь месяц в театр. |
|
|