«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИИнтересно знатьДом Литвинова

Дом Литвинова

Автор
Опубликовано: 2373 дня назад (29 октября 2019)
Рубрика: Памятники
+10
Голосов: 10

Привет всем!
В Бугульме на ул. Ленина д. 17/6 находится Дом Литвинова. Это объект культурного наследия конца XIX — начала XX веков.
Дом Литвинова

Дом построен торговцем галантереей М.И. Литвиновым.
На стене здания имеется мемориальная доска с надписью:
«В этом здании в 1920 помещался комитет РКСМ».
Дом Литвинова

680 просмотров
Комментарии (14)
Алия Хабибуллина # 29 октября 2019 в 16:34 0
+1 Интересно!
Самина Суфиярова # 29 октября 2019 в 17:11 0
Молодец, Мансур! Отличный блог!
Нурислам Абдуллин # 29 октября 2019 в 17:33 0
Замечательно +2!
Никита Левшов # 29 октября 2019 в 18:21 0
Интересно!Молодец!+5
Амина Бикмаметова # 29 октября 2019 в 18:45 0
Здорово, молодец! +
Диана Садыкова # 29 октября 2019 в 18:55 0
+5 Может быть я повторяюсь, но у вас в Бугульме очень много исторических зданий, молодец, что знакомишь
Ралина Гилазутдинова # 29 октября 2019 в 18:59 0
Интересно. Спасибо.+
Александра Бадертдинова # 30 октября 2019 в 07:09 0
В вашем городе тоже очень много старинных домов.
Глеб Червонный # 31 октября 2019 в 10:29 0
+7! Интересно и познавательно!
Дамир Гарифуллин # 31 октября 2019 в 15:24 0
Здорово молодец
Веюков Ильмир # 1 ноября 2019 в 12:26 0
Здорово!+
Диляра Юсупова # 22 ноября 2019 в 07:40 0
+9 здорово!
Денис Орехов # 24 ноября 2019 в 07:17 0
+10
Мы в контакте