«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

Обо мне

Автор
Опубликовано: 4159 дней назад (30 ноября 2014)
Настроение: Отличное
Играет: Школа, школа - уроки, перемены..
+22
Голосов: 22
Привет всем!!!
Я тоже спешу присоединиться к Вам в своем блоге и хочу рассказать немного о себе и моей любимой семье!

Меня зовут - Руслан! Мне 7 лет. В этом году я пошёл в первый класс. Теперь - я первоклассник. Учусь в 1 "Б" классе Стародрожжановской общеобразовательной средней школы №1 в районном центре Старое Дрожжаное Дрожжановского района Республики Татарстан.
У меня - большая семья, мои - папа, мама и мой старший брат Тимур и братишка Эрнестик. Ещё с нами живет кошка Мармеладка и козочка Элли. Жаль только коза живет не в доме, а в своем отдельном домике. Мы живем очень дружно. Я очень люблю гулять вместе с моей большой семьей на природе, особенно летом. За моим домом течет маленькая речка и там большие луга, где мы все лето гуляем. И даже Мурка и Элли всегда гуляют с нами. Элли расстраивается и очень громко и жалобно кричит "Мееее", если мы не забываем брать ее с собой. Еще я люблю собирать летом землянику. Сразу как она поспевает, мы едем к лесу, на поляну и собираем ее в большие ведра. А еще в нашем саду я люблю собирать клубнику, ее у нас очень много. Также я каждым летом с нетерпением жду, когда в нашем огороде поспевают арбуз и дыня. Они у нас получаются сладкие - пресладкие, вкусные-превкусные. А еще у нас в саду растет яблоня, дерево сливы, груши, и даже виноград. Ууух, как вкусненького захотелось. Пойду-ка я на кухню и что-нибудь съем..))
792 просмотра
Комментарии (14)
Нияз Алимов # 1 декабря 2014 в 21:24 +2
А мне захотелось лето и к вам в гости! Хочу попробовать дыни и арбузы. У нас почему-то они не растут. Научишь ухаживать!
Руслан Насибуллин # 2 декабря 2014 в 08:49 +20
Да, приходи!. Научу ухаживать, еще и угощу)) joke
Тимур Низамов # 4 декабря 2014 в 09:15 +10
да я тоже могу приехать)
Руслан Насибуллин # 5 декабря 2014 в 06:53 +16
приезжай!
Руслан Насибуллин # 5 декабря 2014 в 06:54 +16
а у тебя что растет?
Руслан Насибуллин # 5 декабря 2014 в 06:54 +16
а абрикосы?
Руслан Насибуллин # 5 декабря 2014 в 06:55 +16
виноград еще, правда он немного кислый)
Руслан Насибуллин # 5 декабря 2014 в 06:55 +16
и еще слива
Руслан Насибуллин # 5 декабря 2014 в 06:56 +16
и смородина с крыжовником!
Руслан Насибуллин # 5 декабря 2014 в 06:57 +16
v
Таулина Газизова # 4 декабря 2014 в 08:32 +10
как мило приятно познакомится
Руслан Насибуллин # 5 декабря 2014 в 06:53 +16
да, привет))
Руслан Насибуллин # 5 декабря 2014 в 06:54 +17
приезжай в гости))
Булат Ракипов # 5 декабря 2014 в 16:50 +10
я тоже хочу)
Мы в контакте