ГлавнаяБЛОГИГуляй и путешествуй с АриаднойШкола музейного волонтерства в музее Изо

Новые записи

Школа музейного волонтерства в музее Изо

Автор
Опубликовано: 1047 дней назад ( 8 мая 2023)
Рубрика: Волонтер
Редактировалось: 1 раз — сегодня в 03:01
+1
Голосов: 1
Привет друзья! 6 мая состоялась, вторая встреча ребят из КДШ в школе музейного волонтерства в музее Изо.
Школа музейного волонтерства в музее Изо

В фойе, нас встретила музейный педагод Ирина Николаевна. Она рассказала про историю здания. Что раньше эта усадьба была военным штабом, в котором проживал генерал А.Г.Сандецкий, после революции здесь была больница. А в 1958 году появился музей изобразительных искусств.
Современное собрание экспонатов насчитывает более 28 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства.
Школа музейного волонтерства в музее Изо

Дальше мы прошли в зал - памятники древнерусской иконописи XVI столетия, Ирина Николаевна рассказывала про старинные иконы. Я очень много узнала про икону "Казанская Божья Матерь" XVI века.
Школа музейного волонтерства в музее Изо

В белокаминном зале, ребята которые были на первом занятии, рассказывали свое домашнее задание. Мне было очень интересно их слушать, узнала много познавательной информации, о портретах российских императоров и императриц.
Школа музейного волонтерства в музее Изо

Школа музейного волонтерства в музее Изо

Еще в этом же зале экспонируются известные морские пейзажи. Нам рассказали, что художники их рисующие, называются "Маринисты", а имя Марина переводится как "Морская".
Школа музейного волонтерства в музее Изо

Школа музейного волонтерства в музее Изо

Дальше мы перешли в зал - произведения русской живописи XVIII-XIX вв. Ирина Николаевна обратила наше внимание на картину Ивана Ивановича Шишкина " На покосе в дубовой роще", и подробно про нее рассказала.
Школа музейного волонтерства в музее Изо

Занятие прошло интересно и непринужденно, мне очень понравилось! С нетерпением жду новую встречу!!!
515 просмотров
Комментарии (4)
Игорь Ефремов # 9 мая 2023 в 04:26 0
Отличная встреча, молодцы!
Ясмина Камалетдинова # 9 мая 2023 в 20:34 0
Очень интересно, тоже хочу побывать на таком мероприятии! +
Ариадна Аксенова # 10 мая 2023 в 07:41 0
Спасибо! Обязательно побывай!
Ксения Громова # 11 мая 2023 в 11:44 0
очень интересное занятие в музее!