Всем привет!
На каникулах в Казани я посмотрел юбилейную выставку художников и педагогов Юрия и Татьяны Бердниковых "Счастливый пилигрим вновь".
На выставке представлены живописные и графические произведения Юрия Бердникова , Заслуженного деятеля искусств РТ, акварели Татьяны Бердниковой -Заслуженного работника культуры РТ, скульптуры сына Павла, лауреата премии Б.Урманче, графика и дизайн дочери Ольги.
Выставка приурочена к 60-летию со дня рождения Юрия и Татьяны Бердниковых.
Выставка "Счастливый пилигрим вновь" представляет зрителю творчество целой семьи художников, ставшее ярким явлением культурной жизни Казани.
Более 30 лет художники Бердниковы играют заметную роль в художественной жизни города, внося свой вклад в развитие казанской живописи, графики и скульптуры, детского художественного образования.
Экспозиция отражает как многообразие жанров, в которых работают авторы: портрет, пейзаж, натюрморт, жанровые тематические композиции, так и разнообразие художественных техник, которыми владеют авторы: масляная живопись,акварель,рисунок,офорт,лепка,литье.
При всей схожести творческого кредо, жизненной позиции, каждый из художников сохраняет собственную индивидуальность, вырабатывает свой творческий язык.
Символично название , выбранное авторами для выставки-"Счастливый пилигрим".Ведь каждый из них странник, вступивший на долгий и трудный путь Искусства, стремящийся найти и воплотить истинную Красоту, и именно в этом находят они свое Счастье.
Все фото здесь
http://diary-culture.ru/users/zhjvbh/photos/public4661.html