«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИГород, который построили мы — Наши Челны.Город, который построили мы — Наши Челны.

Город, который построили мы — Наши Челны.

Автор
Опубликовано: 872 дня назад ( 5 декабря 2023)
+5
Голосов: 5
Мемориальный комплекс
имени Мусы Джалиля.

Мемориальный комплекс Мусы Джалиля - мемориал, посвящённый Великой Отечественной войне в городе Набережные Челны, Татарстан, Россия.
Мемориал был сооружен в дни празднования 40-летия Великой Победы, в 1985 году, и посвящен герою-антифашитсту, поэту Мусе Джалилю. Авторами памятника являются Георгий Иванов и Лидия Зимина. Во многих городах России установлены памятники бесстрашному татарскому поэту, его именем названы улицы, скверы, пароходы, площади и одна из самых высоких вершин в Антарктиде.
Стелла с барельефом татарского поэта Мусы Джалиля установлена в 1985 году в сквере старой части города поселка ГЭС, носящем его имя. Муса Джалиль Герой, он написал более 130 стихов , собранные в книгу Моабитская тетрадь, написанная в лагере во время второй Мировой войны .В сквере гуляют молодые мамочки с детишками, люди пожилого возраста.
Город, который построили мы — Наши Челны.
304 просмотра
Комментарии (4)
Марьям Андреева # 5 декабря 2023 в 14:38 0
молодец
Николаенко Иван # 5 декабря 2023 в 15:12 0
Красиво!
Анастасия Чеботарь # 5 декабря 2023 в 15:59 0
А когда ты принимаешь участие в мероприятиях в память о поэте это место где кажется с ним общаешься наедине.
Юлиана Харитонова # 5 декабря 2023 в 16:07 0
Спасибо.
Мы в контакте