В рамках программы водоохранных зон в нашем городе реконструировали пешеходный мост, использовав экологически чистые материалы, обшивку моста выполнили в ярких цветах. Скользкий и опасный настил моста заменили на деревянный, а наверху появилась крыша из поликарбоната. С этого моста открывается классный вид на речку и кукморские холмы. Появились огромные буквы, образующие слово Кукмор.
Есть еще один повод пройтись по отреставрированному цветному пешеходному мосту. Оттуда можно прямиком попасть к заводику, который производит еще одну визитку карточку города — Лимонад кукморский. Поэтому в народе, шутя,этот мост еще называют - "Лимонад купере".
Здесь прямо с завода можно попить сладкий лимонад. Говорят, самый вкусный в Татарстане. Отличительная черта - на этикетке изображен лимон с глазами.