«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЦветочный фестиваль 2019Всех, кто сельскому хозяйству Жизнь и труд свой посвятил. Поздравляю с днем чудесным, Пусть на всё хватает сил.

Всех, кто сельскому хозяйству Жизнь и труд свой посвятил. Поздравляю с днем чудесным, Пусть на всё хватает сил.

Автор
Опубликовано: 2381 день назад (13 октября 2019)
+2
Голосов: 2
День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  приходится на то время, когда только-только закончилась страда и уборка урожая на полях.
Как понятно из названия, к празднику имеют отношение не только работники, занятые в сельском хозяйстве, будь то растениеводство или животноводство. Это также праздник и работников предприятий, которые объединяются перерабатывающей промышленностью, в первую очередь пищевой, а также лёгкой.
Основой здорового питания человека являются натуральные продукты. Их выращивание, возделывание, обработка почв – это очень важная отрасль промышленности и важная сфера экономики. Работники многих профессий считают этот день праздником своей профессии. Это труженики, которые в любую погоду находятся на поле во время жатвы, поднимают фермерские или частные хозяйства, руководят сельскохозяйственными процессами – зоотехники, агрономы, ветеринары, перерабатывают сырье в продукты питания на пищевых и перерабатывающих предприятиях. Это и жители сельских местностей, которые трудятся на своих приусадебных участках и огородах. Они физически работают на земле, в новый урожай вкладывают душу и сердце, руководствуются многовековыми традициями.  Труд всякого, задействованного в этой отрасли экономики, направлен на благо людей.
Мои предки жили и работали на земле. Сейчас их традиции продолжает мой папа, работая инженером на сельхозпредприятии.

394 просмотра
Комментарии (5)
Александра Бадертдинова # 13 октября 2019 в 10:49 0
Молодец. Интересно.
Ахмадиева Зиля # 13 октября 2019 в 15:16 0
+1! Интересно!
Токмачев Роман # 13 октября 2019 в 20:48 0
+2
Токмачев Роман # 13 октября 2019 в 20:48 0
Молодец!
Азалия Гайнуллина # 14 октября 2019 в 10:23 0
Молодец!
Мы в контакте