«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЦветочный фестиваль 2019Экскурсия в краеведческий музей

Экскурсия в краеведческий музей

Автор
Опубликовано: 2352 дня назад ( 5 декабря 2019)
+6
Голосов: 6
Друзья, в краеведческом музее нашего города я побывала уже не раз. И каждый раз я узнаю что - то новое для себя. Музей полон экспонатами. В музее можно обнаружить предметы Золотой Орды и Казанского ханства. Они были найдены при археологических раскопках в нашем районе – это женские украшения, которые были сделаны из серебряных монет. Когда- то градообразующими предприятиями здесь были медный рудник и медный завод. Поэтому здесь много медной посуды и утвари. Музей находится в здании 19 века. Это архитектурный памятник республиканского значения. Здание было построено в 1870-е годы, и принадлежало братьям Родыгиным.







381 просмотр
Комментарии (9)
Дмитрий Савченко # 5 декабря 2019 в 17:43 0
+1! Здорово же! Я тоже для себя узнаю всегда что то новое v
Диана Садыкова # 5 декабря 2019 в 18:01 0
+2 здорово
Ангелина Черепкова # 5 декабря 2019 в 18:13 0
+3. Как вас много
Аделя Абдуллина # 5 декабря 2019 в 18:35 0
+4 интересно в музее
Амина Бикмаметова # 5 декабря 2019 в 18:59 0
Здорово, молодец! +
Кундева Диана # 6 декабря 2019 в 05:27 0
Здорово, молодец.
Елена Абраконова # 7 декабря 2019 в 20:15 0
Здорово! Очень интересно!
Елена Абраконова # 7 декабря 2019 в 20:15 0
+ Классно!
Диляфруз Варина # 11 декабря 2019 в 16:27 0
+ Классно!
Мы в контакте