Сегодня,я от папы узнал что 19 декабря 1991 года состоялось последнее награждение орденом "Красной Звезды
.Орден Красной Звезды Был учреждён для награждения за большие заслуги в деле обороны Союза ССР как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности,я считаю что это большая награда и очень важная!
В период после Великой Отечественной Войны было принято за правило награждать орденом Красной Звезды всех военнослужащих, сотрудников военизированной противопожарной службы и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.Орден Красной Звезды так же вручался всем воинам-афганцам, получившим ранения и контузии средней тяжести и выше. Орден Красной Звезды был упразднен в связи с распадом СССР.
Последними награжденными орденом Красной Звезды в истории СССР стали четверо военнослужащих, отмеченных этой наградой "за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга". Согласно Указу Президента СССР № УП-3069 от 19 декабря 1991 года орденом Красной Звезды были награждены подполковник Пермяков Геннадий Анатольевич, майор Петренко Александр Павлович, майор Шаманов Владимир Михайлович и капитан Лях Владимир Викторович.