«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЧингиз рекомендуетЭкскурсия в музее Ленина

Экскурсия в музее Ленина

Автор
Опубликовано: 2651 день назад ( 4 февраля 2019)
+3
Голосов: 3
Привет, друзья из КДШ!
С большим отставанием пишу свои блоги,мне это и самому досадно.А всё из-за фоток,когда мы видим,что они получаются такие некачественные,ужасные - просто руки опускаются.Я-то не знал причину,но Саша Бадертдинова подсказала,что телефон, наверное упал. Да,припоминаю.Было дело.Но выдавать блоги совсем без фоток - тоже не интересно!
Словом,в зимние каникулы я посетил музей Ленина . И узнал много нового,интересного.Как раз проходила костюмированная экскурсия, я тоже послушал. О семье Ульяновыых рассказывали так подробно.Например,как они весело праздновали разные праздники.Хотя жили не очень богато,ведь почти все деньги семьи после смерти Ильи Николаевича Ульянова (отца Ленина) уходили на оплату съёмного дома. Они проживали в Казани как раз в том доме,где теперь находится музей.Много интересного рассказали об их быте.
Экскурсия в музее Ленина

Экскурсия в музее Ленина

Экскурсия в музее Ленина

Экскурсия в музее Ленина

Экскурсия в музее Ленина

Экскурсия в музее Ленина
744 просмотра
Комментарии (5)
Кундева Диана # 4 февраля 2019 в 12:08 0
Молодец Чингиз.
Самина Суфиярова # 4 февраля 2019 в 16:16 0
Молодец! Главное впечатления!
Самина Суфиярова # 4 февраля 2019 в 16:16 0
Молодец! Главное впечатления!
Нурислам Абдуллин # 4 февраля 2019 в 17:22 0
Интересно +1!
Руслан Сатдаров # 4 февраля 2019 в 19:05 0
+2 Здорово.У нас как раз почти рядом с домом в сквере стоит памятник Ленину
Мы в контакте