«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИЧингиз рекомендуетКак я на марийском празднике побывал.

Как я на марийском празднике побывал.

Автор
Опубликовано: 2689 дней назад (10 декабря 2018)
Редактировалось: 1 раз — вчера в 14:39
+9
Голосов: 9
Я побывал в Доме Дружбы на празднике - День марийской письменности.10 декабря марийцы отмечают день своей письменности в честь выхода первой азбуки.Это произошло в 1775 году в Санкт-Петербурге. Мне было интересно узнать побольше о соседнем с нашей республикой народе марийцах,их культуре,обычаях.Мероприятие проходило в зале торжеств Дома Дружбы и больше было похоже на лекцию.Я увидел одну девочку и несколько взрослых людей в национальных костюмах.Зажигательных плясок,конечно посмотреть не удалось,мероприятие было другого формата.Зато мы убедились,что даже вечером жизнь в Доме Дружбы кипит.
За короткое время представителей каких только национальностей мы не увидели!У каждого из них здесь есть свои кабинеты или комнаты,работают кружки,идут занятия,встречи.Когда выходили из зала,двое парней и девушек фотографировались в вестибюле.Девушки были в индийских одеждах сари.Мы с мамой улыбнулись им и тоже сфотографировали их,такие они симпатичные,просто не удержались!Они нам тоже улыбнулись.Жаль,снимки сейчас плохие - хотел бы я показать вам настоящих красавиц индианок!
Как я на марийском празднике побывал.

Как я на марийском празднике побывал.

Как я на марийском празднике побывал.

Как я на марийском празднике побывал.
713 просмотров
Комментарии (13)
Надежда Мингазетдинова # 10 декабря 2018 в 20:07 0
Здооорово, Чингиз! +
Нурислам Абдуллин # 11 декабря 2018 в 03:18 0
Молодец Чингиз +2 !
Ева Яндуганова # 11 декабря 2018 в 04:29 0
Молодец, Чингиз! Всегда посещаешь интересные мероприятия!
Ева Яндуганова # 11 декабря 2018 в 04:30 0
+3
Алина Зиганшина # 11 декабря 2018 в 04:46 0
Молодец, интересный праздник
Алина Зиганшина # 11 декабря 2018 в 04:46 0
+4
Нигматуллин Ильназ Айдарович # 11 декабря 2018 в 05:04 0
+5 интересное мероприятие посетил!
Ирина Кудрявцева # 11 декабря 2018 в 05:47 0
Какие наряды яркие!
Самина Суфиярова # 11 декабря 2018 в 05:47 0
Интересно!
Дмитрий Савченко # 11 декабря 2018 в 08:12 0
+7! классное мероприятие)
Замира Шарафиева # 11 декабря 2018 в 08:17 0
Интересное мероприятие!
Замира Шарафиева # 11 декабря 2018 в 08:17 0
+8
Шайдуллин Амир # 11 декабря 2018 в 17:01 0
+9 интересно
Мы в контакте