24-26 января 2020 года в г.Заинск проходил всероссийский турнир по корэш памяти Р.Ш.Фардиева
Торжественное открытие прошло в ледовом дворце «Яшьлек». Здесь собрались 25 команд из республики Татарстан и 15 команд из регионов России.
Поприветствовал спортсменов глава района Разиф Каримов. Почетными гостями соревнований стали: депутат госсовета РТ шестого созыва Николай Нефедов, генеральный директор ОАО "Сетевая компания" и брат Рината Шаеховича Ильшат Фардиев, представитель министерства спорта РТ Айрат Гатауллин, спортивный директор федерации корэш РТ Ильнар Галиев и другие.
По инициативе Рината Шаеховича Фардиева с 1999 года в Заинском районе проводился турнир по национальной борьбе на призы главы. С 2009 года турнир по корэш проводится в память Рината Шаеховича Фардиева. В 2016 году турнир вошел в ранг республиканских, а с 2019 года проводится на Всероссийском уровне.