«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИБлог Гимадиева КамиляМузей оружия "Дух воина"

Музей оружия "Дух воина"

Автор
Опубликовано: 2405 дней назад (25 сентября 2019)
+7
Голосов: 7
Всем привет!
Очередной штампик о посещении музея в копилке моего Культурного Дневника!

На территории Казанского Кремля один из моих любимых музеев - это музей оружия "Дух воина". Мы посетили его с семьей уже не помню в который раз dance

В музее представлены мечи киммерийцев, скифов, сарматов и гуннов – народов, населявших территорию России много столетий назад. Экскурсоводы музея расскажут посетителям не только о размерах и весе клинков, но и раскроют причины, по которым скифы побеждали этими мечами киммерийцев, а сарматы наголову разбили скифов в войне, длившейся два века. Расскажут, почему мечи гуннов оказались сильнее сарматских мечей. Кто и как потом победил самих гуннов. Расскажут о тех, в ком Дух воина оказывался больше, ярче, сильнее.

Стоимость детского билета - 150 руб.

Музей оружия "Дух воина"

Музей оружия "Дух воина"
Музей оружия "Дух воина"
Музей оружия "Дух воина"
Музей оружия "Дух воина"
Музей оружия "Дух воина"
Музей оружия "Дух воина"
Музей оружия "Дух воина"
816 просмотров
Комментарии (16)
Александра Бадертдинова # 25 сентября 2019 в 13:19 0
Какой же сильный дух царит в этом музее, где столько оружия.
Камиль Гимадиев # 25 сентября 2019 в 13:25 0
Да, верно! joke
Замира Шарафиева # 25 сентября 2019 в 13:41 0
Молодец, Камиль! +1
Камиль Гимадиев # 25 сентября 2019 в 17:30 0
Спасибо, Замира!
Ралина Гилазутдинова # 25 сентября 2019 в 13:51 0
Какое разнообразие оружия.
Камиль Гимадиев # 25 сентября 2019 в 17:30 0
Да, там интересно!
Торопова Марина # 25 сентября 2019 в 14:53 0
Очень интересно)))
Камиль Гимадиев # 25 сентября 2019 в 17:30 0
Спасибо!
Ирина Кудрявцева # 25 сентября 2019 в 15:58 0
Очень мальчишеский музей!
Камиль Гимадиев # 25 сентября 2019 в 17:30 0
Точно подметила, Ирина!
Елизавета Афанасьева # 25 сентября 2019 в 16:44 0
Очень интересно, Камиль, спасибо
Камиль Гимадиев # 25 сентября 2019 в 17:31 0
v
Самина Суфиярова # 26 сентября 2019 в 04:46 0
Действительно дух воина!+7
Азалия Гайнуллина # 26 сентября 2019 в 06:51 0
+6!Интересный музей! Молодец, Камиль!
Иван Базыков # 26 сентября 2019 в 14:06 0
Надо тоже посетить. А то только в музее пушечного двора был несколько раз. Интересно! +
Диляфруз Варина # 12 декабря 2019 в 17:10 0
Какое разнообразие оружия.
Мы в контакте