«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИБЛОГ АНГЕЛИНЫ БАЙБАКОВОЙЭко-лекции о раздельном сборе мусора

Эко-лекции о раздельном сборе мусора

Автор
Опубликовано: 3434 дня назад (21 ноября 2016)
Рубрика: ЭКОЛОГИЧНО
Редактировалось: 6 раз — последний 15 апреля 2026
+10
Голосов: 10
В минувшее воскресенье (20 ноября) меня привлек желтенький Покемончик на улице Баумана в Казани.
Эко-лекции о раздельном сборе мусора


Оказалось, он приглашал в столовую пообедать.
Эко-лекции о раздельном сборе мусора

Мы с родителями и друзьями зашли туда. На входе стоял стол, за которым сидели студентки-волонтеры. Они проводили квест. Квест был экологический! Это та тема, которую любит наша семья.
Эко-лекции о раздельном сборе мусора

Девушки прочитали нам эко-лекцию о раздельном сборе мусора и подарили буклетик "Что делать с мусором?" Пластик, металл и бумагу можно выбрасывать отдельно.
Я вспомнила, что два года назад в нашем дворе от известного магазина ИКЕА устраивали конкурс по сбору мусора. Наш дом стал победителем проекта по селективному сбору отходов «Цвет имеет значение». Жители за два месяца действия акции раздельно собрали и утилизировали для вторичной переработки много мусора. Проект «Цвет имеет значение», инициированный ТЦ «Мега» и магазином «Икеа» при поддержке Мэрии города, подарил казанцам возможность очистить свои дворы, подъезды и квартиры от отходов экологичным способом, разделяя их. Все жители нашего дома собирали отходы в контейнеры синего, оранжевого и зеленого цветов, предназначенные для сбора бумаги, пластика и стекла. От спонсоров проекта мы получили главный приз – детскую игровую площадку.
Эко-лекции о раздельном сборе мусора

Все посетители столовой могли подойти и взять совершенно бесплатно понравившуюся вещь с ярмарки акции. Молодежь собрала ненужные вещи и чтобы их не выбрасывать, а подарить вторую жизнь - выложила на столе. Люди были шокированы, что можно взять просто так, с удовольствием брали детские вещи, маечки, кофточки и другую одежду.
Эко-лекции о раздельном сборе мусора

Сегодня моя мама собрала мои малые вещи (в отличном состоянии) и отдала девочке, на год младше меня. Мы тоже не выбрасываем одежду, а страемся отдать тому, кто хочет принять ее в дар.
1270 просмотров
Комментарии (23)
Чулпан Семёнова # 21 ноября 2016 в 13:57 0
солнечный, яркий и весёлый
Ангелина Байбакова # 21 ноября 2016 в 13:59 0
Да, Чулпан! Впрочем и я - солнечная, яркая и веселая! dance
Вероника Тумашева # 21 ноября 2016 в 14:45 0
Замечательный квест и вы с мамой молодцы. Я тоже отдаю свои вещи младшим друзьям.
Ангелина Байбакова # 21 ноября 2016 в 17:07 0
Вероника, спасибо! Вы делаете доброе дело!
Ирина Кудрявцева # 21 ноября 2016 в 15:59 0
Молодец, Ангелина! Хорошая акция!
Ангелина Байбакова # 21 ноября 2016 в 17:05 0
Спасибо, Иришка!
Алсуня Кашфразиева # 21 ноября 2016 в 16:25 0
Какие молодцы! Вы с мамочкой как всегда находите интерсненькие места! smile
Ангелина Байбакова # 21 ноября 2016 в 17:05 0
Алсу, спасибо! Кстати, спасибо твоей Диане за информацию о музее ИЗО! Мы вчера сходили туда!
Алина Сафина # 21 ноября 2016 в 16:28 0
Прикольно!!!!
Алина Сафина # 21 ноября 2016 в 16:28 0
Как здорово!!! каждый раз что то интересьненькое
Ангелина Байбакова # 21 ноября 2016 в 17:04 0
Спасибо, Алина!
Марат Садыков # 21 ноября 2016 в 16:34 0
лови +5
Ангелина Байбакова # 21 ноября 2016 в 17:04 0
Спасибо, Марат!
Щетинин Юрий # 21 ноября 2016 в 17:00 0
+, мы стараемся мусор выбрасывать раздельно, батарейки в спец контейнер, а вещи хорошие раздаем
Ангелина Байбакова # 21 ноября 2016 в 17:04 0
Юра, вы молодцы! Это правильно!
Шаймуратова Зарина # 21 ноября 2016 в 17:47 0
замечательная акция!
Камиль Сулейманов # 21 ноября 2016 в 18:53 0
Очень хорошую лекцию мы послушали, Ангелина! И очень хорошо, что твои вещи ещё кому-то принесут радость!
Amir Sabitov # 21 ноября 2016 в 18:53 0
Хорошая акция!!!
Малика Харисова # 21 ноября 2016 в 19:00 0
Очень нужная акция!!!!
Алина Шилова # 22 ноября 2016 в 07:57 0
Согласна, что это замечательная акция.
Алина Шилова # 22 ноября 2016 в 07:58 0
моя абика, тоже всегда отдает мои вещи другим людям.
Алина Шилова # 22 ноября 2016 в 07:59 0
И мне часто дают, и мы с благодарностью всегда берем.
Алина Шилова # 22 ноября 2016 в 07:59 0
Вот вам и добрые дела.
Мы в контакте