«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИБЛОГ АНГЕЛИНЫ БАЙБАКОВОЙСкажите: как его зовут? История деревянной куклы

Скажите: как его зовут? История деревянной куклы

Автор
Опубликовано: 3424 дня назад (13 декабря 2016)
Редактировалось: 3 раза — последний сегодня в 18:47
+4
Голосов: 4
Карло Коллооди (Карло Лоренцини; 1826—1890) — итальянский писатель и журналист, известный прежде всего своей детской сказкой «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».
Скажите: как его зовут? История деревянной куклы

Скажите: как его зовут? История деревянной куклы

В Центральной библиотеке посвящена целая полка этой теме.
Скажите: как его зовут? История деревянной куклы

24 НОЯБРЯ – 190 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КАРЛО КОЛЛОДИ (ЛОРЕНЦИНИ)
Свой первый роман Карло Коллоди опубликовал в 1850 году. С 1870 года - издатель журнала, театральный цензор. С 1875 года писатель обратился к детской литературе, выпустив свои переводы сказок Ш. Перро. Затем появилось несколько оригинальных книг, которые полюбили дети. В 1881 году в первом номере издававшейся в Риме "Детской газеты" было помещено начало сказки о Пиноккио. Приключения деревянной куклы были задуманы как история с продолжением. Публикация сказки в "Детской газете" продолжалась два года и была завершена в 1883 году, после чего вышло первое отдельное издание - "Приключения Пиноккио. История одной марионетки". Русские переводы стали выходить с 1906 года. В 1924 году в Берлине писательница Нина Петровская перевела "Пиноккио" для издательства "Накануне". Этот перевод попал в руки Алексея Толстого - и здесь началась другая история, история "Золотого ключика".
Скажите: как его зовут? История деревянной куклы

Скажите: как его зовут? История деревянной куклы
1015 просмотров
Комментарии (6)
Алина Сафина # 13 декабря 2016 в 08:32 0
Обожаю читать про Буратино
Малика Харисова # 13 декабря 2016 в 09:21 0
Здорово!
Марина Снежникова # 13 декабря 2016 в 11:05 0
music
Кочетков Мансур # 13 декабря 2016 в 12:11 0
+2! Буратино- любимый сказочный герой детей. Я его обожаю!
Айзиля Закирзянова # 13 декабря 2016 в 12:56 0
Буратино - самый веселый, беззаботный, добрый герой сказок!
Крохина София # 17 декабря 2016 в 11:14 0
Здорово!
Мы в контакте