
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Ангелина Байбакова |
| Все рубрики (1495) |
| ЭКОЛОГИЧНО (112) |
| ПАМЯТНИКИ (23) |
| ПАРКИ (39) |
| ПРАЗДНИКИ (219) |
| ПОРТФОЛИО АНГЕЛИНЫ (103) |
| Я помню! Я горжусь! (36) |
| ДОБРОЕ ДЕЛО (55) |
| БУДЬ ЗДОРОВ! (2) |
| ЛЕТО, КАНИКУЛЫ (92) |
|
Мы День Победы любим с детства —
Парад, цветы, военный марш. Храните память в вашем сердце О тех, кто жизнь отдал за нас. Желаю жить под мирным небом И слышать звонкий смех детей. Чтоб страх войны вам был неведом, Цените близких и друзей.
Ангелина Байбакова
9 мая 2016
+11
1450
10 комментариев
день победы, 9 мая 2016
|
|
На классном часу мы с Артемом рассказали своим одноклассникам о наших родственниках, участвующих в боях в 1943-1945 гг. |
Я хочу рассказать всем ребятам из культурного дневника о своем прадедушке - участнике Великой Отечественной Войны - Сергееве Михаиле Ивановиче. |
|
Скоро я размещу статью о своем прадедушке - участнике Великой Отечественной Войны - Сергееве Михаиле Ивановиче. Я провела "семейное" расследование и узнала много интересных фактов о своем родственнике. Я хочу, чтобы про моего прадеда узнали дети культурного дневника.
|
|
В Казани 9 мая в честь празднования 71-й годовщины Победы, пройдет марш "Бессмертного полка" на площади перед НКЦ "Казань". Шествие пройдет через площадь Свободы, ул. Кремлевскую до площади 1 Мая.
Школьники тоже будут участвовать в акции. Сегодня мы распечатали на формате А3 портрет моего прадеда (папа моей бабули по папиной линии) - Сергеева Михаила Ивановича, 1925 года рождения. Его уже давно нет с нами, но память о нем я постараюсь пронести через всю жизнь и обязательно рассказать о нем своим детям! Друзья! Если у вас есть в родне труженики тыла и участники Великой Отечественной Войны, советую узнать подробнее о них и написать историю на сайте "Бессмертный полк" ссылка на сайт. На сайте есть раздел "Запиши деда в полк". |