«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИБЛОГ АНГЕЛИНЫ БАЙБАКОВОЙГосударственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Автор
Опубликовано: 3436 дней назад (22 ноября 2016)
Редактировалось: 9 раз — последний 18 апреля 2026
+7
Голосов: 7
В минувший выходной мы с культурной командой посетили государственный музей изобразительных искусств Республики Татарстан.
Хочу напомнить казанцам и гостям Казани, что до 27 ноября в этом музее ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!
Сбербанк организовал такой подарок в честь своего 175-летия.
Государственный музей ИЗО РТ


Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Коллекции музея насчитывают около 25 тысяч произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства. Особую ценность представляют памятники древнерусской иконописи второй половины XVI века из Успенского собора г. Свияжска, произведения ранней европейской гравюры XV—XVI веков М.Шонгауэра, А.Дюрера, Л.Лейденского, М.Раймонди и др., крупнейшее в нашей стране собрание произведений Николая Ивановича Фешина, коллекция живописи и графики И. И. Шишкина, собрание произведений русского авангарда начала XX века, наследие Народный художник РСФСР Баки Идрисовича Урманче.
Посетители могут ознакомиться в музее с произведениями искусства из следующих коллекций:
Коллекция древнерусского искусства
Коллекция русского искусства
Коллекция советского искусства
Коллекция национального искусства
Коллекция западноевропейского искусства
Коллекция графики
Коллекция декоративно-прикладного искусства.
Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ

Государственный музей ИЗО РТ
1307 просмотров
Комментарии (10)
Лиана Мухаметшина # 22 ноября 2016 в 04:54 0
молодец Ангелина v
Ирина Кудрявцева # 22 ноября 2016 в 06:13 0
Очень красивый музей!
Айзиля Закирзянова # 22 ноября 2016 в 06:18 0
Мы тоже посетили музей 20 ноября. Народу было очень много! Красивый музей!!!
Ангелиночка вы молодцы!!!
Алина Сафина # 22 ноября 2016 в 07:41 0
Классно!!!!!!!!
Алина Сафина # 22 ноября 2016 в 07:41 0
Все такое красивое
Алина Шилова # 22 ноября 2016 в 07:44 0
красивый музей.
Малика Харисова # 22 ноября 2016 в 07:47 0
Красивый музей!!! Я здесь была!!!!
Алсуня Кашфразиева # 22 ноября 2016 в 08:47 0
Умница, Ангелиночка! Мы ещё не были на этой неделе, хотим сходить! smile
Ангелина Байбакова # 22 ноября 2016 в 09:44 0
Сходите обязательно! Жду твоего блога об этой эскурсии в музей ИЗО!
Данил Емелин # 22 ноября 2016 в 12:59 0
АНГЕЛИНА, СПАСИБО ЗА ЭКСКУРСИЮ!!!
Мы в контакте