
значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.









Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!
| Автор блога: | Амир Бариев |
| Все рубрики (98) |
| мой родной край (2) |
| Мои хобби (4) |
| Свободная тема (2) |
| Мои поделки (3) |
| Праздники (19) |
| Школа (3) |
| Мои рисунки (3) |
| Времена года (4) |
| Мои работы (3) |
| Кино (0) |
| Музеи (4) |
| Дипломы (6) |
| Необычные профессии (12) |
| Библиотеки (2) |
|
Этот род войск был образован семнадцатого декабря 1959 года по причине модернизации и преобразования вооруженных сил. Для выполнения стратегических боевых задач, ракетные войска обеспечены все видами современной ракетной техники, они обладают колоссальным арсеналом стратегического ядерного оружия. Для обеспечения стабильной и оперативной функциональности ракетных войск были образованы вспомогательные научно - технические части: научно - исследовательские станции, полигоны, космодромы, железнодорожные войска и др. Стратегические войска нашей станы это надежный ядерный щит и спокойствие нашего народа. В этот день народ с особой радостью поздравляет офицеров, солдат и ветеранов ракетчиков, ведь это они, их работа, а порой подвиг залог мира во всем мире.
Амир Бариев
17 декабря 2015
+39
1963
27 комментариев
родина., праздники, защитники, войск
|
|
Ежегодно 15 декабря во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая. Решение отмечать Международный день чая именно 15 декабря было принято после неоднократного обсуждения во многих международных организациях и профсоюзах в течении Всемирного общественного форума (World Social Forum), проходившего в 2004 году в Мумбае (Mumbai, Индия) и в 2005 году в Порте Аллегре (Porte Allegre, Бразилия). Кстати, в этот день была обнародована Мировая Декларация Прав работников чайной индустрии. Считается, что чай, как напиток, был открыт вторым императором Китая Шеном Нунгом (Shen Nung) примерно в 2737 году до н.э., когда император опустил листочки чайного дерева в чашку с горячей водой. Возможно ли представить, что сейчас мы пьем тот же чай, какой вкушал и китайский император почти 5 тысячелетий тому назад! |
|
День Героев Отечества. 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году, после того как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».
9 декабря в России будут чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В День Героев Отечества славный Поздравляем героев правых! Ведь для вас этот праздник главный, Знак признательности Державы! Чтоб добро в ваших душах светлых Никогда бы не иссякало, Пусть дней будет побольше белых, Ну а черных — совсем уж мало! В уважении живите годы, Без болезней, как можно дольше! Без печалей и непогоды, Было все чтобы - и побольше! |
|
Моя мама – самый дорогой человек для меня. Я её очень люблю. Люблю не за что-то, а просто так, просто за то, что она у меня есть. Я очень горжусь и дорожу своей мамой. Ближе неё у меня никого нет. Мою маму зовут Зульфия. Она красивая, очень добрая, хорошо ладит с людьми, все её уважают и любят. Она умеет поддержать в трудную минуту и согреть своей теплотой, когда иногда мне бывает грустно и горько. Мама дарит нам свою доброту, заботу, нежность и материнскую любовь. Я очень благодарен маме за всё, что она делает. Да и я всегда стараюсь ей помочь чем-то. Я помогаю маме носить тяжёлые сумки с продуктами, помогаю с уборкой в нашем доме. Моя мама очень вкусно готовит, и я люблю помогать ей в этом. Мама учит меня нужным и полезным знаниям, которые пригодятся мне в жизни. Ещё я очень люблю гулять с ней — мне всегда интересно. Мы ходим в гости, в кино, просто дышим свежим воздухом. Хочу, чтобы моя мама никогда не огорчалась, всегда была радостной и весёлой, а её глаза светились, как два солнышка. Хочу, чтобы улыбка её чаще радовала меня и окружающих людей. Хочу пожелать моей маме счастья, здоровья и всего того, чего бы ей хотелось, но ещё не сбылось. Пусть сбудутся все её мечты. Ведь не только нам, детям, нужна любовь, внимание и забота – маме они нужны тоже. Дорогая мама, я очень сильно тебя люблю! Я буду стараться радовать тебя каждый день своей учёбой, хорошим поведением и всегда буду помогать тебе. Мама, спасибо, что ты у меня есть!
|
|
Скоро, скоро Новый год! И взрослые, и дети ждут его с нетерпением! Новый год все связывают с новой счастливой жизнью. Все надеются, верят, что она обязательно наступит! Все ждут чего-то сказочного, интересного. Готовят друг другу подарки, поздравления, сюрпризы. Все стараются украсить свой дом. Обязательно здесь должны быть свечи. Это самое романтичное! Как будто именно огонь и должен исполнить все новогодние желания! Будут радостные застолья, хлопушки и фейерверки. Будут Дед Мороз со Снегурочкой, будут гадания и колядки, мороз и снежные горки. Будет много веселья и счастливых минут..... Я очень люблю этот праздник, и очень надеюсь, что именно в этот новый год все мои желания исполнятся.
|