«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИАнечкаПтица счастья

Птица счастья

Автор
Опубликовано: 2208 дней назад (10 апреля 2020)
Блог: Анечка
Рубрика: 75 лет Победы
+5
Голосов: 5
#75летПобеды
#100летиюТАССР

В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы. День Победы — это радостный и горький праздник. Да он и не может быть иным! Потому что не бывает безоблачной радости, радости без слез и печали. В эти дни, когда оживает природа, мы чувствуем, как прекрасна жизнь! Как дорога она нам! И понимаем, что мы живем благодаря всем, кто воевал, погибал, выживал в тех страшнейших условиях, когда, казалось, невозможно было выжить. Слава всем тем, кому мы обязаны счастливым детством и своей жизнью!

1418 дней войны. И в каждом из них — боль и горечь утрат, радость больших и малых побед. 1418 дней и ночей продолжалась Великая Отечественная война. Почти 27 миллионов жизней советских людей унесла она.

Что может быть страшнее, чем война?
Лишь слезы да страдания несет она.
И счастье разбивает у людей,
Любимых разлучая и друзей.
Как смерч, врываясь в мирные дома,
Их рушит яростно, не ведая сама,
Что веру в разум убивает
И души пламенем отчаянья сжигает.

Моя бабушка родилась 1 января 1937 года.В самом начале войны отец ушел на войну.Мать осталась с тремя детьми, бабушке было всего 4 года.Как трудно им пришлось, чтобы прокормить детей мать работала в колхозе, дети оставались дома.Все выполняли тяжелую работу.Старший брат умер, тяжело заболел.Отец пропал без вести.Сейчас бабушке 83 года.Она ветеран труда.Всем ветеранам войны я желаю только счастья и хочу подарить птицу счастья, чтобы у нас в стране был мир.
Птица счастья

Птица счастья
658 просмотров
Комментарии (7)
Самина Суфиярова # 10 апреля 2020 в 18:12 0
+1 умница!
Иван Базыков # 11 апреля 2020 в 08:21 0
Красота!+
Нурислам Абдуллин # 13 апреля 2020 в 06:01 0
Молодец Анна +3 !!!
Веюков Ильмир # 21 апреля 2020 в 16:20 0
Молодец!+
Елена Абраконова # 21 апреля 2020 в 19:31 0
Здорово! Очень интересно!!!
Елена Абраконова # 21 апреля 2020 в 19:31 0
+ молодец!!!
Анна Раимова # 21 апреля 2020 в 19:32 0
Спасибо вам!
Мы в контакте