«Культурный Дневник школьника»

значимый культурно-образовательный проект Татарстана, реализуемый Министерством культуры РТ, Министерством образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

КУЛЬТУРНЫЙ ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА В ЦИФРАХ

более
85 000
записей пользователей
свыше
200
конкурсов проведено
более
4 000
победителей конкурсов сайта

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К КУЛЬТУРНОЙ КОМАНДЕ ТАТАРСТАНА!

ВЕДИ ДНЕВНИК И БЛОГ
ДЕЛИСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ
УЧАСТВУЙ В КОНКУРСАХ
ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ЕЛКА
ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ

ОТЗЫВЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Вместе с «Культурным дневником» я открыл для себя Татарстан, его культуру и историю. С удовольствием участвую в конкурсах и мероприятиях портала. Столько новых уголков Татарстана повидал! А ещё проект очень помогает в учёбе. Спасибо всем организаторам!

Амир Ямаев, пгт Уруссу Ютазинского района

«Укучының мәдәни көндәлеге» проектында без өченче ел рәттән җиңүчеләр исемлегендә. Проекты белән без бик күп шәһәрләрдә булып кайттык, күп чараларда катнаштык, республика күләмендә булган конкурсларда катнашып җиңүчеләр арасында да булдык. Күп кенә районнарыбызда дусларыбыз бар, алар белән бергә театрларга, музейларга йорибез. «Укучының мәдәни көндәлеге» белән без бик горурланабыз, оештыручыларга бик куп итеп рәхмәтебезне белдерәбез!

Диляра и Лейля Юсуповы, г. Заинск

Я ученик 2 класса. Участвую в проекте "Культурный Дневник Школьника" уже второй год. Благодаря КДШ у меня много новых друзей. Я узнал столько интересного об истории и культуре моего родного края! Бываю в музеях и на концертах, в театрах и в исторических местах. Я очень полюбил проект КДШ за новую интересную жизнь.

Курмаев Бахтияр, г. Казань

Мне очень нравится проект КДШ! Спасибо организаторам за интересные конкурсы! В 2019 году я победил в 1 этапе конкурса "Самый активный пользователь портала" и меня пригласили на Республиканскую Президентскую Ёлку в Казань! Я впервые побывал на такой Ёлке, нам подарили очень красивые подарки! Ещё благодаря проекту я познакомился с новыми друзьями со всех уголков Татарстана! КДШ – мой любимый проект!

Токмачев Роман, г. Бугульма

ГЛАВНАЯБЛОГИАнечкаТеатр К.Тинчурина

Театр К.Тинчурина

Автор
Опубликовано: 1495 дней назад (31 марта 2022)
Блог: Анечка
Редактировалось: 3 раза — последний 29 апреля 2026
+4
Голосов: 4
Театр К.Тинчурина
В первый день каникул приехали с деревни в Казань, чтобы погрузиться в культурную программу. Вечером побывали в театре К.Тинчурина, посмотрели с мамой спектакль "Нәзер"(Обет).Актеры так интересно играют, с ними все переживаешь, удивляешься. Две девушки встречаются с парнями и выходят замуж. Но вот началась война и два друга вместе ушли на фронт. Везде гремело, взрывались снаряды. Они боялись, выживут ли они в этой войне. Друзья дали клятву, если один умрет, то другой должен помогать, будет все заботы о семье друга взять на себя. И дали слово-обет, если оба вернутся с войны живыми и невредимыми – здоровыми, будут меняться женами на неделю. Сначала возвращается один, помогает другой семье. У них родилось шестеро детей. Затем возвращается другой, контуженный, побывал и в плену, но он озлобленный, кричит на жену. Через некоторое время один друг заболел. Потом узнали, это из-за обета, они не выполнили свое слово. Пришлось им поменяться семьями. Они переживают друг за друга. Хороший спектакль, нам очень понравилось. Если дал слово, надо его выполнить!
Театр К.Тинчурина
Театр К.Тинчурина
Театр К.Тинчурина
Театр К.Тинчурина
Театр К.Тинчурина
542 просмотра
Комментарии (5)
Амир Беляков # 1 апреля 2022 в 05:54 0
+молодцы. здорово
Василина Кузнецова # 1 апреля 2022 в 11:54 0
Красивый театр, молодцы!
Анна Раимова # 1 апреля 2022 в 15:02 0
Спасибо!
Тимур Зиганшин # 2 апреля 2022 в 04:04 0
Какой интересный блог получился у тебя. Спасибо тебе!
Анна Раимова # 3 апреля 2022 в 16:21 0
Мне очень нравятся смотреть спектакли, люблю посещать театры!
Мы в контакте